Семейное право
Семейное законодательство! кто может дать совет!! очень нужно!!!!
Я родилась в 1992году, прописана в квартире родителей отца. в 1995 году квартира была приватизирована на троих: бабушка, дед и отец. на тот момент действовал закон о том, что малолетнии дети не участвуют в приватизации. сейчас имею ли я право подать иск о незаконной приватизации? что мне для этого нужно? заранее спасибо!
Да можете. Действительно до 1994 или 1995 года чиновники неправильно толковали закон. Однако было постановление ВС РФ которое все и расставила на свои места. Так как право на приватизацию есть имущественное право, то отказ от приватизации возможен только с согласия органов опеки. До этого решения чиновники считали, что достаточно заявления о невключении в приватизацию от родителей. Приватизация есть сделка, срок исковой давности о ее оспаривании 1 год с момента совершения. Но в Вашем случае срок надо исчислять с момента достижения Вами совершеннолетия. Основания для подачи иска у вас есть, срок еще не пропущен, но лучше таки обратиться за квалифицированной помощью очно
Вы что-то путаете не было такого закона. Дети обязаны были участвовать в приватизации.
Не было такого закона. Вас как то обошли. Либо выписали на момент приватизации, либо прописали туда позднее. А может папа отказался от вашего имени.
Вам бы показать документы юристу знающему. Может чего и выиграете.
надо было через суд выделить вам долю пока не было 18
только иск в суд о признании недейств приватих
что-то вы путаете, такого в законе о приватизации, что дети не участвуют в приватизации, не было никогда
детей не спрашивали до 1994 года, потом стали указывать автоматически. направь лучше иск о признании права собственности на долю квартиры по приватизации и изменении долей в праве.
малолетние дети обязательно участвовали в приватизации, лучше посмотрите документы, наверняка и вы там есть.