Семейное право

Дайте совет пожалуйста, ну уж очень интересная ситуация!

Кто ей поставил диагноз? Вы сами или врач? Если врач-психиатр, то на нее заведено дело. Если вы сами (не имею в виду лично вас, а все окружение) , то надо идти в поликлинику к психиатру, лучше к завотделением. Там пишете заявление, излагая все факты. Они заводят дело. Для ее осмотра, если сложно привести к врачу, делается вызов на дом. Процедура то платная, то бесплатная. Но что делать, заплатите, если надо. Принудительно сейчас не лечат. Только при угрозе жизни больного или окружающих. Врач сам скажет, что делать, когда она в состоянии невменяемости. Обычно вызов полиции с объяснением ситуации. Они приедут с санитарами и отправят на обследование и лечение. После лечения они спокойны и могут нормально уживаться с родными. Если все так, как вы написали. Но у шизофреников обычно редко бывают приступы буйства. И подруга ваша, если бы хотела родить, родила бы. Просто у нее есть отмазка на аборт. И еще, шизофрения часто передается по наследству. Так надо подумать вообще, стоит ли рожать. Поговорить с врачами. И вообще, если хотите вместе жить, создавать семью, идите на квартиру. Зарабатывайте. Больную выживать из дома не стоит. Никто ее на всю жизнь не заберет.
Gulinur Abdraxmanova
Лучший ответ
Родня должна обратиться к психиатрам. Если они бездействуют, никто им не поможет.
Девушка пусть едет учиться в другой город. Парень не при делах
Какое сейчас жестокое время! если девушке 17 лет - значит маме лет 40, может чуть больше, или чуть меньше. ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди попытались бы помочь маме. Шизофрения - болезнь, и лечится не только в психушке. существуют врачи в поликлиниках, почему бы этой девушке не сходить и не поговорить с врачом? Если девушка в 17 лет сделала аборт, это не говорит о том, что это хорошая девушка - сначала маму пытается выбросить из своей жизни, потом убивает собственного ребенка, что будет дальше? Может быть целесообразно эту девушку изолировать от общества?
Данил Маринин
Можете их обрадовать буквально неделю или две назад ГД приняла поправки в законы теперь можно принудительно госпитализировать психов.
сходить к участковому и узнать как можно в принудительном порядке отправить в психдиспансер
Сергей @@@@
через суд. ее положат
Таня Дроздова
проходила ситуацию. начинает буянить - милиция. раз милиция, два милиция, потом они сами психушку вызовут. у нас так даже с первого раза вызвали. дядька и на милицию кидался.
Если ваша подруга не сможет спокойно жить дома с мамой, и вы можете снять квартиру, и она (ваша подруга) этого заслуживает то - снимайте, если она не заслуживает то пусть живет с мамой (если вы живете с ней под одной крышой снимите себе квартирку и оставьте eё в этой ситуации)

если честно: Никогда не делайте то что советуют, потому что советуюший не вникнет в суть дела на все сто %, потому что ему по барабану, прислушивайтесь к советам и хорошие советы меняйте (подгоняйте) под свое "я" удачи.
И да как говорили милицию тоже хороший вариант, даже если не помогут с первого раза дело будет на бумаге.
Какая ситуация?