Задала уже в другой категории там ответов мало может здесь ответят) )
Интересный вопрос жена задала, ситуация такая она с мужем в разводе два месяца и подозревает что у мужа есть накопления вклады где-нибудь в банках о которых она догадывается но точно не знает.... типа что ей делать пока муж не заграбастал эти деньги.. типа совместно нажитое.... так юрист говорит : давайте не будем обсуждать этот вопрос в прямом эфире что бы все жены которые собираются разводиться не приняли наши советы как руководство к действию... хитро так улыбнулся и начал с ней конфиденциальн оразговаривать.... прям заинтриговал... как думаете что он ей скажет какие варианты....
Семейное право
Передача сейчас идет "Спросите юриста" +++вопрос очень интересный услышала +
Полагаю, ничего существенного он ей сказать не сможет, так как обсуждать здесь нечего. Если у жены веские основания полагать существование вкладов, она вправе обратиться в суд с иском о разделе этих вкладов. В тексте иска указывается, что сама получить данные о вкладах она не может и просит суд помочь в истребовании необходимой информации из банков. Суд делает соответствущий запрос (запросы) - и решает вопрос по существу
Если она сможет это доказать, то получит 50 %. А юристу в ТВ тоже надо время на обдумку нестандартного вопроса. Но как доказать! ? Никто включая суд и МВД не будет заниматься поиском предполагаемого вклада и имущества, а суду надо доказать, что такое есть, там то и его надо делить. На мой взгляд, это тупик.
думаю, что это был ход юриста
отправить запросы во все банки суд вряд ли захочет, хотя обязан
разные такие консультации даются платно не нужно хлеб у людей забирать
На вклады в банках сведения не дают т. к. это является банковской тайной. Ничего Вы не узнаете. Суду то не всегда говорят, где и сколько. Вот если умрет то тогда да, можете наследовать.
с помощью адвоката через разрешение суда сделать запросы по всем инстанциям (ГИБДД-на авто, в налоговую и т. д.)
Подать в суд о разделе имущества, суд сделает запрос в банк и узнает есть ли у него скрытые счета
А раздел совместно нажитого имущества был??
правильно сказал актер в ящике - не будем обсуждать этот вопрос в прямом эфире что бы все жены которые собираются разводиться не приняли наши советы как руководство к действию. а деньги. если муж не глупый, "подарит" родственикам