Семейное право
дайте совет
Бывший муж моей жены заимел долг по алиментам очень крупную сумму. У нас сложилась практически безвыходная ситуация со старшим сыном из-за его воспитания в прошлом и по сей день, результатом которой стало невозможность совместного проживания с ним. Встал вопрос о проживании его у бабушки по линии отца, так как сам отец не имеет ни своей площади ни постоянного официального заработка. Сейчас отец предлагает жене отказаться от претензий по алиментам в обмен на то что он заберёт к себе сына и будет его полностью обеспечивать, соответственно сын будет проживать у его матери при этом. Есть ещё 7-и летняя девочка, парню 14 лет. Исходя из того что обещаний было очень много со стороны отца и ни одно не выполнено верить ему не очень то хочется. Как поступить в этом случае жене ?, я отговариваю её соглашаться, а она мотивирует дальнейшей спокойной жизнью.
Совет юридический: если муж заберет сына, то жене стоит отозвать исполнтельный лист. Пишет заявление приставу и забирает.
Совет человеческий. Хотите парня угробить? Безвыходных ситуаций не бывает. Дети никому не даются воспитанными, здоровыми и красивыми, это требует ежедневного труда. Жена идет у вас на поводу, это понятно: она была замужем за каким-то недоразумением, теперь рядом с ней вы. Мешает одно: хвост из прошлой жизни в виде сына. То, что вы написали может быть и выход, но лишь на первый взгляд. Поймите, она мать! Она отдаст сейчас сына убогому безработному отцу и его престарелой матери, этим самым угробит парня окончательно. А потом она никогда не простит этого ни себе, ни вам. Это именно тот вариант, когда надо не 7, а 27 раз отмерить. Она не хочет его отдавать, она хочет угодить вам. Проявите свои лучшие качества, поступите, как настоящий мужчина: возмитесь за парня, сделайте из него мужика. Жена будет вас боготворить.
Удачи вам. Примите правильное решение.
Наталья Собчук
Я пытался полтора года из него мужика делать различными способами, и по хорошему и по плохому. Неоценить всё это может только совершенно безмозглый, игоистичный человек.И все недоразумения происходили только из-за потребительского отношения к матери, хамство, безнаказанность и тунеядство это норма для этого подростка. За полтора года я не смог ничем заинтересовать, у парня интелект в 14 лет как у ребёнка семилетнего, он не хочет учиться, не хочет работать, не хочет выполнять какие то обязанности по дому. А вот деньги требовать с матери на свои развлечения в виде гуляния с девочками по ночам, оплату мобильной связи и хороший прикид перед этими девочками это он хочет. Ни одного обещания данного даже мне за это время не выполнил. И только требует, требует, требует, ничего не давая. Как простите мне из него делать мужика ?!!Сейчас дело дошло чуть ли не до криминала, потому что обрубили много вещей - интернет, деньги например. Непомню написал я или нет, но есть ещё девочка 7-и лет
Если у Вас проблемы с воспитанием, то что сможет сделать бабушка? И как он его будет обеспечивать, если нет постоянного заработка, тоже не понятно. Правильно не верите ему. От алиментов не отказывайтесь, лучше возбудите исполнительное производство. Да и сына лучше не отпускайте, может, это у него переходный возраст, который когда-то проходит.
Отказ от алиментов силы не имеет. Вам следует подумать правильно ли Вы выбрали спутницу жизни. В будущем, возможно, она и Ваших общих детей будет менять в обмен на спокойную жизнь. У парня переходный возраст, а ей спокойной жизни хочется. Нужно было головой думать, а не..., когда детей заводила!
Таня Чернова
Пишет вам , как вы назвали меня спутница.Очень приятно , что хоть у одного человека , а именно у вас все прекрасно и гладко.А за свои ошибки я отвечу перед богом , а не перед вами
Наталья Собчук
Очень конечно хорошо что не имеет, но я просил ответ, а не обсуждение моей супруги, она меня вполне устраивает и никто никого не меняет. И прежде чем до этого дошло она зубами упиралась за всё, только чтоб не был этот ребёнок ни в чём ущемлён, даже про малую забыла. Так что прежде чем писать такое Вы бы хоть спросили что вообще происходило. Извините но такие скоропалительные выводы мне тоже не по душе, тем более что пользы то они не приносят, вопрос остаётся не отвеченным. Извините.
а может имеет смысл все-таки найти с парнем общий язык? неужели все так плохо? но в любом случае отказываться от претензий на положенное содержание для детей, пусть платит
Да, плевать на эти алименты!! ! Вам парня спасть надо!! ! Да и на счет жены подумать. О каком спокойствии можно мечтать, если с собственным сыном не ужиться? А потом с дочерью будут проблемы и ее "продавать" начнете. А Вас жена на что будет менять, если Вы ее перестанете устраивать? У парня переходный вораст - боритесь за него и никогда не рассказывайте ему об этом гнусном предложении. Он Вам этого не простит. Извините, если слишком утрировала, но поставьте себя на его место.