Семейное право
дайте совет
с мужем в разводе 3года.от брака имеется дочь 5лет.когда ей было 2мес мужа посадили.отсидел 8мес.пробыл на свободе 14дней и снова посадили на 10мес.вышел,проходил 3месяца и снова посадили уже на 4года за нанесения тяжких телесных.в тот период когда он был на свободе наведывался пьяный с выламыванием дверей.раз вынес раздетого ребенка в одном памперсе зимой на улицу мотивировав-забираю. сейчас он освобождается досрочно и на днях позвонил мне на работу(все остальные номера я сменила) и сказал что приедет за дочерью чтоб вещи ее собрала и никто не помешает ее забрать а если попробуют-убью.зная его,уверенна что это не просто слова.я могу уехать с дочкой к подруге,но здесь останется мама-инвалид,сестра и племянник 10лет,которого легко будет поймать на улице по пути из школы.вопрос----подскажите есть возможность лешить его в данном случае род прав или ограничить его свидания с ребенком?или сделать свидания через приставов.я не против их общения,но я боюсь.и еще,куда обратиться для определения места жительства дочери со мной?гуглила,нашла только варианты,когда определяют из худших условий в лучшие.а наоборот не нашла.у него есть мама,она тоже инвалид.он не работает никогда .только когда познакомились.только не говорите куда раньше смотрела и тд.
А я вам верю, в моей жизни и по круче боевики были.... Ваш бывший просто цепляется за дочь как за последнюю ниточку которая могла бы реабилитировать его на свободе. А на самом деле она ему не нужна.. . В Вашем случае надо быть напористее, дать ему понять что вы не промах. Найдите другого мужчину - и я уверена он отступит потому что по сути такие мужики трусы.
Так что вам мешало за эти 4года прав его лишить-то? Неужто вы думали, что он не вернется? Давно б замуж за другого вышли и удочерение оформили. По факту угроз личной расправы пишите заявление в милицию, уезжайте. При появлении его в квартире пусть родня сразу звонит 02. вряд ли ваш муженек долго на воле продержится
Родительских прав лишить можно, но вас это не спасёт, учитывая что это за человек.
Советую уезжать всем, как бы ни сложно это было. Жизнь дороже.
вы словно боевик описываете, Мама-инвалид. брат, оставить нельзя, Скажите честно вы просто ходите его лишить родительских прав, вот и сочиняете боевики. Лишение родительских прав не спасет вас от всего что вы написали, Есть у нас и полиция и прокуратура, он может не нести ответственность за то что заберет свою дочь, но то что тронет вашу маму или брата он несет ответственность по закону, И потом 4 года вы о чем думали? Да и раньше, его то сажали, то выпускали, а вы все тихо сидели, Чушь написана. И не грамма правды. головой нужно раньше думать,
Самая ваша большая глупость в том, что вы до сих пор еще не лишили его родительских прав. Вот когда он садился - он отриицательный тип был - и были все основании для лишения его родительских прав. А сейчас он, выпущеный досрочно, уже положительный тип.
В любом случае не давайте папе общатся с ребенком без вас. пусть пориходит и общается в квартире при вас. Придет пьяный -сразу вызывайте милиции и сдавайте. Не дожидаясь, когда двурь зазобъет. Будет угрожать - орать типа убъю и замахиатся - вызов полиции, заявление по угрозе убийством.
Придет трезвый - пусть общается при вас. Будет забирать дочь насильно, пусть ребенко орет громче -вызывайте полицию, пишите заявление -мол ударил ребенка, больно зватал, толкал и т. д. Или что ударил вас.
А по хорошему пошлите его в суд . Пусть подавет иск об определении места жительства ребенка с ним, или об определении порядка общения с ребенком.
Никакой суд девочку неоднократно судимому отцу не отдаст. А общатся назначит в вашем присутствии.
А вообще как только он придет и начнет требовать дочь -подайте иск об определении места жительства ребенка с вами . ну что бы если он начнет забирать ее силой - у вас были законные основания не отдавать ребенка на основании решения суда. так как без такого решение права родителей на ребенка равны.
такие вопросы решаются нормально, когда родители договариваются. потому что любое решение суда ваш муж может нарушить, примеры тому есть - он не законопослушный гражданин. Здоровье дочери вряд ли его волнует, если он её раздетую зимой на улицу выносит.
Определение места жительства ребенка надо срочно решать в суде в первую очередь. Все остальное тоже постепенно разруливать. Давите на мужа словами о благополучии ребёнка и о её интересах. Быть может, не понадобится лишать родительских прав. Но ставьте обязательное условие - он должен общаться только трезвым.
Вот именно такая, скорее всего вся ситуация надуманная, все инвалиды, муж бесконечно сидит и вы ещё задаётесь вопросом м ожно ли лишить его родительских прав?
Никуда не уезжайте, все равно всю жизнь бегать не сможете. В суде при разводе надо было определять место жительства ребенка, впрочем и сейчас не поздно. Напишите заявление в районный суд о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка. Будьте смелее при разговоре с ним, активно привлекайте свидетелей (родственников, соседей) , чтобы не выхватил ребенка и не убежал с ним. Будет буянить - вызывайте милицию. При соседях обговорите, в какие дни он может приходить к ребенку, встречам не препятствуйте, но и дайте знать, что хватит ему два раза в неделю.