Семейное право
Сколько времени и нервов нужно потратить, что бы добиться алиментов на ребенка в нашем Государстве?
Да нисколько не надо тратить, Вы думаете он будет платить реальные алименты? Если человеку не нужны Вы и его ребенок, то насильно его заставить, только обозлить. Я как участковый всегда советую женщинам не бороться за крохи, потому что он впоследствии признает себя недееспособным, когда ребенок будет взрослым и навешается на него с алиментами в его пользу. Он будет рублей 200 платить всю жизнь, а ребенку потом обуза. Я просто советую Вам найти нормального мужчину, который будет Вас любить и Вашего ребенка. Среди нас мужиков остались еще не просто носители первичных половых признаков, но и носители гордого звания мужик
В нашем государстве вы можете не чего не добиться, так как законы у нас очень мягкие. , необходимо ужесточить закон за неуплату алиментов, а также необходимо чтобы судебные приставы работали добросовестно, но и самое главное желание ответчика понимать. что это его ребенок и он должен его содержать, а у наших мужчин этого понятия нет.
В законодательстве не регламентируется минимум и максимум времени и тем более нервов по данному вопросу. По этому ваш вопрос все таки стоит задать не в юридической консультации, а например в " Общество, политика, СМИ"
А ты думаешь, что тебе всё на блюдичке должны приносить??
К сожалению, в нашем "правовом государстве", гарантом прав граждан где выступает Президент, это сделать, если лицо, с которого должны быть взысканы алименты сильно того не захочет, практически и теоретически невозможно, так как есть масса способов укрытия своих доходов. А будет, действительно перечислять по 100-200 рублей и по 175 УК РФ, за неуплату алиментов уголовная ответственность не наступит.
можете никогда не добиться. или добиться нищенских крох, которые не стоят хлопот. если отец сам отказывается давать деньги на своего ребенка, он подлец. а с подлеца и не спросишь толком, все равно вывернется
вынесения решения суда - добиться нефик делать.... а вот выплаты - зависит от него.... фактически никто его не может заставить выплачивать (если конечно он официально нигде не оформлен на работу - в таком случае не проблема, туда отсылается судебным исполнителем исп. лист).... если не оформлен.... то заставить невозможно, можно только наказать.... начисление пени, уголовное дело (100% условный срок) , возможно дойдёт до лишения родительских прав.... смотреть по ситуации...
У меня жена за пол-месяца сделала )))