Семейное право
вопрос про алименты.сложно разобраться самой.
мой муж официально не работает уже месяц.он должен платить алименты на ребенка от первого брака.он от этого не отказывается.как в этой ситуации быть??сколько будут ему засчитывать в долг?еще можем ли мы в это время подать на уменьшение алиментов до 16,5%,т.к.у нас родился с мужем совместный ребенок??и что для этого надо?
Для того, чтобы с 25% на одного уменьшить алименты до 33 % на двоих детей, Вам также нужно подать на алименты на собственного супруга. . Разводиться при этом не обязательно
В случае, если супруг временно не работает, насчитывается сумма, равная 25% от средней зарплаты по стране.. .
если мне память не изменяет, это где-то 4тыс 410 руб.
Но. . Если он будет стоять на учете в центре занятости, алименты будут высчитываться с пособия, что гораздо выгоднее...
Союзбек Апышов
а какие справки нужно собирать,не знаете??он еще официально не работает
С неработающих алименты взыскитваются исходя из средней по РФ зарплате. Чтоб снизить размер алиментов, вы сами должны подать на алименты. И потом ваш муж с решением суда должен подать заявление о снижении суммарных выплат
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейным Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Союзбек Апышов
но нужно же еще не забывать,что он теперь должен содержать жену(то есть меня) и нашего сына!это тоже мне кажется должно учитываться.но спасибо за ответ!хоть что то
Долг по алиментам, исходя из средней заработной платы по России.
Снизить размер алиментов возможно, подав иск в суд. Возможны варианты- истец-Вы или он. Снижение размера алиментов будет с момента вынесения судебного решения, а долг будет увеличиваться.