Семейное право
расскажите об аллиментах если у меня двое детей и если у мужа появится еще ребенок
после появления ребенка отец вправе обратиться в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов
ничего не изменится. Что при 2х, что при 3х детях алименты составляют по 1/6 доходов родителя на каждого ребенка
На Вас это никак не отразится. Вы как получали 1/3 от его доходов на содержание детей, так и будете получать.
Смотри СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
пока 33% потом 50 на всех
1 ребенок - 25% от зарплаты
2 ребенка 33% от зарплаты
3 ребенка 50% от зарплаты
4 ребенка и более (все равно 50%от зарплаты) . далее уже помогает государство))) )
в вашем случае, 33% от зарплаты
а затем если ниже прожиточного минимума, то подать в суд
на увеличении до фиксированной суммы.
2 ребенка 33% от зарплаты
3 ребенка 50% от зарплаты
в вашем случае, 33% от зарплаты
на увеличении до фиксированной суммы.
Размер алиментов будет определен в долевом порядке.
Если в отношении ВАших детей размер установлен судебным решением, должник вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.