Семейное право
выплачиваются ли алименты на ребенка после18 лет
нет, если он инвалид то да..
Нет, после 18 лет по законодательствам РФ алименты не взыскиваются. Алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. В Украине алименты взыскиваются до 23 лет учащимся на очном отделении.
В России только инвалидам нетрудоспособной группы.
В Укранине - студентам дневных отделений до 23 лет.
только если человек (после совершеннолетия никакой он уже не ребенок) инвалид.
во всех других случаях (очная форма обучения и прочий вздор) никаких алиментов по закону не положено.
Не знаю как в РФ, на Украине после 18 лет и до 23 лет, если человек нигде не работает и при этом обучается на стационаре в ВУЗе 1-4 уроня аккредитации..
В России только если есть инвалидность
Алименты в РФ платятся до 18, не важно учится или нет
В РФ на студентов алименты НЕ ПЛАТЯТСЯ. Бывает, суды первой инстанции присуждают алименты, но более высшие инстанции эти решения отменяют.
Алименты после 18 лет платятся только на нетрудоспособного ребенка.
Если ребёнок является инвалидом, то да.
Нет
а после 18 это уже не ребенок... следовательно нет
1. если ребенок инвалид
2. если ребенок еще учится
Если речь идет о России, и ребенок является трудоспособным, то обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком 18-ти лет.
http://www.consultant.ru/popular/family/...
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Удачи
да. до тех пор пока ребенок не выйдет на пенсию ))
алименты в РФ выплачиваются до 18 лет. При этом если ребенок обучается на очной форме образовательного учреждения то срок по алиментам значительно увеличивается до 23 лет....
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Нет невыплачиваются.