Семейное право
Нужна помощь и совет!
Я недавно вышла замуж. Мой муж и я сотрудники милиции. Ранее со своей бывшей супругой он проживал в общежитии от своей работы. Сейчас мы живем у меня, а в общежитии осталась жить его бывшая супруга с ребенком. Она поменяла замки на дверях, все его личные вещи, купленные им, остались в общежитии, но при каждой попытке их забрать его бывшая пишет на него заявление, обвиняя его в краже того или иного. Так как он сотрудник милиции ему проблемы на работе не нужны. На основании того что они развелись, а у меня есть своя маленькая жилплощадь (у меня двое детей), по устному с ней договору она должна была съехать так как она теперь не является супругой сотрудника милиции и сама таковой не является, но она специально "протянула резину"до отопительного сезона и теперь будет там находиться до мая. Мой муж должен оплачивать все это время ее проживание. Вы не подумайте, что я мегера и мне все равно на его ребенка, но вы поймите и меня он ушел оттуда с кредитами за вещи в которых она и которыми пользуется она (18.000,а зарплата 16.000) и при этом она ведет разгульный образ жизни, распускает сплетни в общежитии (а там естественно наши сотрудники с работы), чем портит его и мою репутацию. Получается, что он как султан должен содержать две семьи, но ведь в разводе практически виновата только она! Как нам добиться выселения ее из общежития и как не навредив себе забрать вещи мужа из общежития? Как нам поступить в такой ситуации?
мужу надо делить имущество и кредит через суд....
Дело в том, что если ребенок маленький, то ее не имеют право выселить с данного общежития. Перечисленные вами кредиты и без вещей, дает мне понять, что вы не любите своего мужа, а приняли по тому, что вам необходим в доме мужик. Когда любят, то преодолевают все, Значит ваш супруг не хочет забирать данные вещи .если бы хотел, то он имел право и забрать вещи и поделить кредит пополам на основании п. 3ст. 39 СК РФ. А то, что вы написали полностью неприязнь к бывшей вашего мужа.
А вы знали, когда сходились, что у него есть жена и ребенок. Теперь терпите. Он обязан содержать ребенка. И нормальный мужик оставляет ребенку свое жилье.
Подать на выселение бывшей супруги можно, только ребенка от туда не выселят. и мама будет проживать по его месту жительства. Или вы согласны, что бы ребенок был передан папе и воспитывать его ребенка тоже. ?
По поводу вещей - подайте иск в суд о возврате вещей из чужого незаконного владения. Суд постановит и заберете их с приставами ( личные - это носимая одежда) А остальное делить путем подачи иска в суд о разделе имущества.
Вы же милиция, а законы не знаете.
Время года и сезон не влияет на утрату права пользования жилым помещением.
Члены семьи нанимателя служебного жилого помещения в соответствии с частью 5 статьи 100 и частями 2 - 4 статьи 31 ЖК РФ имеют равное с нанимателем право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется (часть 4 статьи 31 ЖК РФ) .
Исходя из названных норм закона следует, что супруг вправе предъявить иск о признании утратившей право пользования, выселении и снятии с регистрационного учета, бывшей супруги, в связи с прекращением семейных отношений.
Ребенка соответственно выселить невозможно, т. к. с ребенком невозможно прекратить семейные отношения.
При этом, исходя из имущественного положения, отсутствия другого жилья, невозможности найма другого жилья, и других, заслуживающих внимания обстоятельств, суд вправе сохранить право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи, на определенный срок (п. 4 ст. 31 ЖК РФ).
мда выж в ментовке работаете, вам не дано просто заявление типа там какое нить написать, то что Гражданка пользуется чужим имуществом и не возвращает имущество хозяину
С заявлением в суд! 2 тяжб месяца и все
По закону совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, кредит тоже поровну. Так что составляйте иск и в суд. По поводу выселения ничего сказать не могу, если она там не прописана, то просто вызвать милицию и принудительно её оттуда выселить. а ещё, если она пишет заявления в милицию ей объясняют что будет за дачу ложных показаний - пишите встречные заявления!!!
только суд
разбить ей е*ало и сесть)) )