Семейное право
После смерти моей бабушки , мне была завещена ее квартира.Может мой муж претендовать на эту квартиру?
неа. завещание - типа дарственной, принадлежит только оицу обозначенному в завещании. Но претендовать то канеш может, тока че толку.
Имущество, полученное одним из супругом в порядке наследования, является его личным и разделу не подлежит
Нет, не может. На основании ст. 36 СК РФ - имущество полученное в законом браке одним из супругов в наследство является только имуществом того супруга кому оно перешло по наследству.
Нет !
Конкурентов надо убирать радикально. Можно с помощи топора. Очень надежно. И всё имущество будет только твоим.
Если Вы были в браке то ДА
статья 256 Гражданского кодекса:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
...
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.) . Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное.
супруг может претендовать только на долю в совместной собственности
...