Семейное право

может ли жена претендовать на половину машины в случае развода, если машина на учете не стоит и не стояла на мне?

ну если машина на тебе не стояла (боком, раком, сверху) :) тады точно бывшая супруга никаких правов на нее не имеет. И нехера тут умничать слышь Андрей Жемков? тебе говорю! ты очень красивый на фото но именно по этой же причине вопросы не читаешь, в зеркало наверно засмотрелся?
ппц еще два идиота прибавились ДА НЕ БЫЛО В ИХ СЕМЬЕ МАШИНЫ НИКОГДА он же пишет "не стояло"! половина от ничего будет дырка от бублика
во ппц у нас юристы! а потом удивляемся решениям судов :(((((((((
***я Твой Ангел***
Лучший ответ
если ваша машина куплена в совместно браке, то она подлежит разделу между супругами пополам. Если машина не оформлена на вас или вашу жену, то значит машина вам не принадлежит, то с этой стороны и делить не чего, Но если ваша жена докажет, что есть документы о том, что вы приобрели данную машину в совместном браке, то она может подать на раздел машины, а стоимость есть независимая экспертиза которая и оценит ваш автомобиль.
Nick Kharin
Да, может. Автомашина приобретена в период вашего брака. Тот факт, что она не зарегистрирована в ГИБДД, для имущественного спора значения не имеет. Ведь договор купли-продажи был. Вот по цене - тут может возникнуть спорная ситуация. Если бывшая жена потребует оценки авто...
Не законно
Если договор купли -продажи заключали уже будучи в браке, то машина будет подлежать разделу, как общее имущество.
И не обязательно жене половина стоимости 5 тысяч. Жена может потребовать машину себе а вам половину стоимости.
Или потребует провести оценку машины экспертом.
хорошо что я разведенный давно!
Aikonya Seitbekovna
Как и когда появилась у вас эта машина?
Майра Мусаева
может, это совместно нажитое имущество
Совместно нажитое имущество делится поровну!
Она Самая
проводится оценка автомобиля и делится пополам
Лилия Сафина
по гражданскому кодексу- имеешь право на половину машины, если она была преобретена после свадьбы и если она в вашей семье числится на тебе или на муже.
если есть брачный контракт-то тогда так, как там написано. если контракта нет, то см. выше.
если муж записал машину на тещу, сестру, любовницу, то придется доказывать что эта машина - ваше с ним СОВМЕСТНОЕ имущество. так как разделу подлежит только совместно нажитое имущество)

удачи, с наступающим)