Семейное право

Супруг может продать машину не спрашивая жены, если нет,что ему грозит, при разводе.

Машина на кого-то регистрируется. Если она зарегистрирована на него, то может продать без её согласия.
Вот вы блин дожили ...при разводе ему грозит потеря жены и половины имущества.

Если вы хотите перетянуть на свою сторону большую часть имущества. Сговоритесь и скажите что жена куда-то всё покрала. А сами тайком все где-нибуть попрячте. Можете ещё с улицы, желательно соседа, подкупить, который якобы видел, что жена увозит (предлага продать) что-либо. И не соглашайтесь на детектор лжи :). Вот. И не нужно, чтобы жена кого-либо нашла на свою сторону (т. е. делайте всё втихаря).
Юлия А
Лучший ответ
боже, да он просто может ее разбить! ну если жена покупала то, конечно не может
Если он продал автомобиль, то денежные средства от его продажи помгут быть поделены пополам после расторжения брака.
Сергей Донев
если машина куплена в браке, то не может продать. при разводе выплатит 50% от оценки машины по суду.
Лидия Куцева
может и ещё как....
Продать то он может! Согласие жены не требуется, даже если машина оформлена на жену и есть доверенность на право продажи (отчуждения) оформленная нотариально. А вот как суд поступит? Прогнозировать сложно. Считаю, что "присудят"вернуть половину суммы. Если машина "доживет" до суда, то "распилят" пополам как нажитое в браке. Правда если это в том случае, если машина не была приобретена до брака.
если авто приобретено в браке, то не может, придется оплатить часть стоимости, назначенную судом
Ему железно "грозит" уплата половины стоимости машины.. Но моментразвода тут может и играть роли: жена получит право взыскать половину стоимости в течение 3-х лет ( срок исковой давности) с момента, когда узнает, что машина была продана без ее согласия, т. е. тот, кто купил, такую машину становится заложником семейных отношений продавца надолго. . Лучше сразу взять согласие жены в момент оформления доверенности, чтобы потом не было сюрпризов - ареста машины и содержания на штрафплощадке - по определению суда в обеспечение иска о разделе имущества, который жена подаст неизвестно когда - в течение 3-х лет после того, как узнает...
если машина куплена во время брака, то она считается совместно нажитым имуществом и при разводе совместное имущество делиться поровну. подать машину он может если она оформлена на него
Т9
Турист 96
Если машина приобретена во время брака, то он ее без согласия жены продать не может. Если все-таки муж ее продал, то такую сделку можно признать ничтожной, так как не было согласия второго собственника. То есть при признании сделки ничтожной покупатель будет обязан вернуть покупку (если он знал о нарушении) , а ваш муж возместить ему стоимость автомобиля. Если вернуть автомобиль не удастся, то ваш муж обязан будет выплатить вам стоимость вашей доли от этого имущества.
Обратись бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по вопросу машины!
Бесплатная юридическая консультация! Просто заходите на сайт legal08.ru/index/0-6 и задаете свой вопрос (через несколько минут тебе перезвонят и дадут консультацию юристы).