Семейное право

Могу ли я продать машину без согласия жены?Машина оформлена на меня!

Можете! Жена в свою очередь, если машина дорогая, она не согласна по каким-то причинам с ее продажей, может обратиться в суд на раздел совместно нажитого имущества в период брака. не зависимо от того, на кого оно было оформлено! Это сделать возможно и без расторжения брака!
Наталья Родина
Лучший ответ
Если машина является совместно нажитым имуществом и после продажи ваша жена может предъявить права на половину полученных денег от продажи, то вам придеться с ней поделиться. Если вы откажете жене отдать положенную ей сумму, то она может обратиться в суд и в судебном порядке признать сделку недействительной или потребовать выплаты положенной ей доли.
Олег Чудаков
По идее да, но если машина была куплена на деньги из общего семейного бюджета, то жена имеет право предьяву кинуть, даже в суд - вопрос только будет ли она это делать или нет :)
Продать можете. Но Ваша супруга имеет право потребовать половину денег, либо подать иск о признании сделки ничтожной, т. к. имущество было совместным.
Без проблем...
A. Moldagaliev
она чё, в ней прописана?
Если Вы имеете снятие с учета в ГИББД - можете, только суд сочтет это нарушением и признает договора недействительным.
как два пальца об асфальт
При сделках с движимыми вещами согласие второго супруга как бы подразумевается и не требуется.
Рома Тарарин
теоретически - да, но по человечески - нечестно....
Продать-то можете, но она может предъявить претензии.
муж и жена -одна сатана, Леночек. пусть продаёт, с Богом... а выручку пополам
непонятно, вроде задаёт вопрос девушка или муж на сайт залез?
Практически можете.
Но вот жена потом сможет признать вашу сделку недействительной.
Нет. Машина приобретена в браке, на совместные денежные средства, следовательно и согласие второго супруга обязательно.
Артем Юрченко
Конечно.