Семейное право

Приобретается квартира на мои личные средства (+моя родня добавила), как оформить, чтоб в случае развода муж не претендовал

Он говорит, что не претендует на нее, но мало ли что в жизни бывает- я хочу подстраховаться.
Артём Логинов
1) квартира оформляется на родню (маму или папу)
2) собственник дарит квартиру вам!

Личное имущество супруга признаётся его личной собственностью. Тем самым, супруг вправе самостоятельно пользоваться, распоряжаться и владеть своим личным имуществом.

Личным имуществом супруга признаётся:

имущество, принадлежащее супругу на праве собственности до вступления в брак;
имущество полученное одним из супругов в период брака лично по безвозмездной сделке (имущество переданное в порядке дарения, по наследству, либо по безвозмездным сделкам) .
личные вещи, приобретённые в период брака, являются личной собственностью. Исключение составляют дорогостоящие вещи, драгоценные украшения.
Сергей Черепанов
Лучший ответ
В вашем случае покупается квартира и оформляется на родственников, а затем родственники дарят вам данную квартиру и тогда она разделу не подлежит.
Согласно с Ириной! Покупку на маму. Потом дарственную. Потом будет один аргумент - квартира приобретена в браке, значит пополам!
Всё нажитое во время брака делится пополам.
У вас видно взаимоотношения ещё те! "Любовь и согласие" :))))
Оформи на подставное лицо.
Виктор Мурга
Артём Логинов нажитое в браке- да!
речь о моих накоплениях ДО брака.
оформите право собственности на мать, а потом пусть она Вам дарственную напишет, подарки при разводе не делятся...
Есть такая книжка, зовется "Семейный кодекс". В ней все четко и ясно прописано.
Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Заключите брачный контракт, где все будет обговорено. Натариус вам в помощь.
и пусть ваши родные то есть папа или мама оформят на вас дарственную!