Что бы оформить дарственную у нотариуса, нужен даритель и одаряемый, так, что придется все равно с сыном встречаться.
Ну можно еще попробовать положить деньги на сберкнижку, потом переводом перевести на сберкнижку сына, а он эти деньги, не снимая, переведет на счет продовца автомабиля.
И обе сберкнижки эти нужно хранить.
Так по крайней мере при разводе у него получится аргумент и доказательства, что машина куплена не из супружеских средств и не является совместно нажитым имуществом.
Семейное право
Хочу сыну подарить деньги для приобретения авто,как это грамотно оформить,чтоб в случае развода машина осталась сыну
Оформите автомобиль на себя.
Два варианта:
1. Дарственная
2. Купить на своё имя, а ему доверенность, но не генеральную, а на право управления.
1. Дарственная
Оформляйте авто на себя. Сыну доверенность. И завещание на него.
Через дарственную
Раз такая ситуация в семье, ждите когда разведется, тогда и дарите...
только как дасртвенную вроде, но тогда он будет платить налог
а зачем думать о разводе?
Алекc Eлов
ситуация в семье такая
Если я не дай Бог разведусь с женой, я оставлю ей всё без судов.
И начну жизнь сначала.
Судя по вашему отношению к нему и его отношениям, вы его испортили ещё в детстве! ?
Не дарите машину, - пусть сам заработает!
Живите для себя.
Так будет всем лучше!
И начну жизнь сначала.
Живите для себя.
Так будет всем лучше!
Только на себя оформить.
Оформляйте на себя ему доверенность на право упрления не генеральную
Лучше дарить не деньги, сложно потом доказывать, что автомобиль был полностью приобретен на эти деньги, можно конечно, но зачем. Если такая проблема можно либо оформить сразу на себя, а сыну выдать доверенность, либо оформить на себя и подарить ему. Подарки не являются совместной собственностью, так как получены безвозмездно.
оформите авто на себя
Алекc Eлов
а деньги нельзя подарить,сын живет далеко?