Семейное право
Каковы шансы, что дочь останется со мной?
Живём в гражданском браке почти 4 года,дочке скоро исполнится 3 годика.Он удочерил её и дал свою фамилию.Прописана дочка поместу моего жительства.Мне 23 года,ему 35.Я заканчиваю университет,имею постоянную работу.Он тоже имеет постоянную работу.Своего жилья у нас нет,снимаем квартиру.Он поднимает на меня руку,выпивает.Как правило всё происходит на глазах у ребёнка.Он грозится отобрать у меня дочь,а я боюсь,что если не решусь сейчас уйти, то только нарушу психику ребёнку, оставшись с ним.Как мне поступить,чтобы решение суда было на моей стороне?
Он не родной отец ребенка? "Он удочерил её и дал свою фамилию. "
Тем более ребенок останется с вами, вы мама. Дочка прописана по ВАШЕМУ месту жительства, т. е. на улице не останется. Ваш муж просто вас запугивает.
ОТ пьяницы, избивающего женщину на глазах у ребенка надо бежать сломя голову, дальше хуже только будет.
Про фиксацию побоев - Вам сказали.
После этого, к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела.
И так - каждый раз, после того, как поднимает руку.
При таких обстоятельствах ни один суд не определит место жительства ребенка с папой.
А квартиру снимите, хороших людей не мало.
Удачи, терпения, благоразумия.
Про фиксацию побоев - Вам сказали.
Удачи, терпения, благоразумия.
Милицию вызывате всякий раз. Вызовы фиксируются в журнале у дежурного. Там будет ии ваш адрес, и фамилия, и причина вызова. Потом для суда сделают выписку из журнала, и никаких вопросов по вашему ребенку не возникнет. Отцу откажут, и можно будет лишать его родит. прав.
зафиксировать побои - свидетелей и подать на развод ребёнок ваш
взыскивайте алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и конечно уходите, вызывайте милицию, снимайте побои, тем больше у вас будет против него доказательств тем лучше вам. Если он поднимет вопрос о проживание ребенка с ним предоставьте документы о ее удочерении. Если вы ведете нормальный образ жизни, то ни кто у вас вашего ребенка не заберет. Пусть он говорит, что ему захочется, а вы не очень то его слушайте.
так бегите от него
вызывайте ментов, когда пьяный-возьмите в пакетик ножь, которым хлеб резал он и скажите ментам, что за вами с ножом гонялся
шансы реальные. даже делать ничего не надо. решение суда будет на твоей стороне - однозначно ("проплатить решение" - это вообще бред!)
Обратитесь в милицию с исковым заявлением, закон на Вашей стороне .
Подавайте на развод, в суде всё учтут, он по сути дела чужой человек ребёнку, вряд ли ему отдадут малышку. В любом случае к адвокату! Думаю можно и удочерение как-то опротестовать.
конечно уходите, суд всегда на стороне матери, если она не наркоманка, не алкоголичка и т. п. ! Также можете зафиксировать побои, подать на него в суд, тогда ему вообще ничего не светит, точно ему ребенка не отдадут
в травмопункте зафиксировать побои, написать заявление в милицию. Добиться результата, чтобы по этому случаю было вынесено решение в вашу пользу. Затем подать заявление об определении места жительства ребенка и алименты с отца. В свои планы его не обязательно заранее посвящать. На каждый случай побоев - соответствующее заявление, вам нужны будут еще свидетели. Возьмите справки, что вы не состоите на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере. Обратитесь в органы опеки с документами и со справками об избиении, что вам страшно за себя и ребенка. Откажутся принять - пришлите по почте заказным письмом с уведомлением. Боритесь. Закон на вашей стороне, надо только все грамотно сделать
Вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением об опрделении места жительства ребёнка по месту жительства матери, хорошо бы при этом заручиться показаниями соседей о том, что муж скандалит, пьёт бьёт жену, справка о побоях .Сразу пишите заявление о назначении алиментов .
Всё вместе взятое + маленький возраст ребёнка и суд будет на вашей стороне . УДАЧИ !
Решение суда будет на Вашей стороне. Отобрать ребенка у матери суд может только в крайних случаях: мать-алкоголичка, наркоманка, ведет асоциальный образ жизни. Ну или Ваш бывший муж проплатит решение. Но тогда Вы подаете на апелляцию и все равно выигрываете, потому что купить решение в апелляции намного сложнее. Все у Вас получится! Удачи и счастья Вам!
Наймите юриста, постарайтесь все его угрозы записать на диктофон -в суде пригодится, вряд ли у него получится у вас ребенка отобрать-вы же не алкоголичка, и работаете, и все эти факты про то что он пьет и руки распускает тоже в суде говорите, а если синяки зафиксировать-тоже пригодится
суд будет на вашей стороне.