Семейное право
Ребенок прописан в Москве!!!Бывший муж не работает, сам Москвич. Какую сумму он должен платить, если он безработный?
Если муж официально зарегистрированный безработный, суд установит фиксированный размер алиментов исходя из его материального положения (наличия квартиры/машины/дачи и другого имущества) . Если никакого имущество и работы у него нет, вы ничего не сможете взыскать с него, т. к. даже гипотетически приставам будет нечего изымать у него для взыскания алиментов.
Если вы будете только взыскивать алименты, то взыскивайте их в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ. А так с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
сколько бы ему не присудили если он не захочет то и не будет платить алименты. а чтоб его не привлекли к уголовной ответственности он может вам каждый месяц по почте высылать 100 руб. с указанием что это алименты и никто с ним ничего не сможет сделать. получается что он не уклонист . он же будет высылать а сколько - это уже не важно .главное здесь решать проблему мирным путем а то вообще ничего не увидите.
я затребовала стабильную сумму на двоих в 15000, присудили 10000, это как судья посмотрит
по закону должен платить от среднего заработка в москве (региона) если конечно не встанет на биржу труда -тогда с их выплат как безработному и будут снимать алименты в семейном кодексе статьи все есть