Если вы едете с ребёнком сами, то никакого разрешения вам не требуется:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
...
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
То есть согласие требуется только в том случае, если ребёнок едет без сопровождения. Причём это должно быть согласие "названных лиц", то есть одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В принципе, этот вопрос давно уже закрыт, закон работает, на крайний случай возьмите с собой выписку из закона, если попадётся неправильный пограничник.
Семейное право
каким способом можно добиться разрешения вывоза ребенка за границу(своего, родного)на отдых, если папаша неизвестно где
Вам не требуется никаких разрешений для отдыха с ребенком за границей. И уж тем более в Турции - там вообще виз не нужно.
Дмитрий Былков
Спасибо!
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003г " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина рФ"
Федеральная служба РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007 г № 21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15,08,96г
Федеральная служба РФ
Федеральный Закон от 15,08,96г
Дмитрий Былков
Спасибо!
да берите ребенка и езжайте, для стран где виза по прилету разрешения вашего бывшего мужа не нужно совершенно, и сама с ребенком летаю и подруги летают- никаких проблем не возникало
Дмитрий Былков
Спасибо!
отыскать папу
Дмитрий Былков
если бы было возможно, я бы здесь не спрашивала. искать его к тому же нет никакого желания , времени и сил. ДРУГИЕ варианты???может как-то через суд?
Придется разыскивать. Если не найдут, объявят пропавшим официально. Вы обращались в реестр?
Дмитрий Былков
Что за реестр?
Подать в розыск на папашку.
Дмитрий Былков
Не хочу и не нужен он нам! и потом если найду его где- нибудь во Владике? ехать к нему неделю за бумажкой - маразм! ДРУГИЕ варианты есть?