Семейное право

Подскажите что делать если судебные приставы сняли со счета сумму привышающую в два раза сумму долга

А каким образом списали в 2 раза больше? Судебный пристав получив исполнительный документ (ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве") возбуждает исполнительное производство и в постановлении указывает точную сумму долга указанную в исполнительном документе. Узнав в каком банке находится Ваш счет направляет туда постановление о списании суммы долга с приложением копии исполнительного документа.
В точности соблюдая этот алгоритм ошибки исключены. (Даже в случае опечатки в постановлении банк запросит разъяснений о какой сумме идет речь) .
Напишите жалобу старшему судебному приставу (начальнику отдела ФССП Вашего района) о противоправных действиях судебного пристава-исполнителя, а также можете закатить иск в суд (по месту нахождения отдела ФССП) о выплате Вам морального вреда от противоправных действий сотрудника госоргана.
Ф*
Фаил ***
Лучший ответ
Пишите письменную жалобу старшему судебному приставу.
Натали Волкова
Жалоба на имя старшего пристава.
теоретически это не возможно. Практически - ни кто не отменял человеческий фактор и могла произойти ошибка. Пойдите к примтавам и уточните - почему сняли именно эту сумму. Возможно пени, или штрафы за просрочку. Если просто ошибка - напишите заявление им о возврате ваших денежных средств. Если насчитала сумма долга, с которой вы не согласны - обжалуйте в суде.
Настя Логинова
Не залезать в долги.
А вы уверены, что у вас долг только на ту сумму о которой вы в курсе, плюс вполне может быть исполнительский сбор, плюс штраф Спи, излишне взысканные денежные средства возвращаются должнику. Поэтому узнайте сначала о всех долгах, прежде чем жаловаться.
НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.