Если речь идет о правах детей при разделе имущества их родителей - дети не имеют права на имущество родителей, так же как и родители не имеют права на имущество детей (за исключением наследственных прав) .
В случае раздела имущества между супругами - квартира, полученная одним из супругов в дар в период брака, является собственностью этого супруга и разделу не подлежит (ст. 36 Семейного Кодекса РФ) .
Удачи!
Семейное право
Имеют ли несовершеннолетние дети на "дарственую" квартиру, приобретеную в законном браке?
не приобретенная дарственная, а полученная одним из супругов в дар. Это личное имущество одаряемого, оно никакому разделу не подлежит. Дети только имеют право наследовать его, независимо от того, сколько им лет. А так же дети меют пожизненное право проживания в жилье своих родителей.
Дети на имущество одного из родителей, которые это имущество получили в качестве дара, могут иметь как на наследство после смерти этого собственника.
Дети не имеют право на имущество родителей!! ! Это не зависит от их возраста!!!
Она не приобретена в законном браке, а подарена одному из супругов и в соответствии со ст. 36 СК РФ является только его собственностью. Вы прав никаких не имеете на это имущество. Дети в порядке наследования, если на момент смерти собственника (владельца) этого имущества оно будет принадлежать ему, так как он вправе его продать, пропить и т. д.
Ваши дети имеют право на наследование такого имущества . А квартира все- таки какая- "приобретенная" в законном браке или подаренная одному из супругов в период брака?
хоть в браке, хоть не в браке, а если есть у ребенка собственность, ее просто так никто не продаст