Семейное право

Имеют ли мои дети долю в квартире оформленной на свекровь(при разводе с мужем).

Мы в браке 6 лет,у нас двое детей:Дочь 5 лет и сын 5мес.Живем со свекровью в 2-х комн. квартире,она приватизирована на нее. Я и дети здесь не прописаны.У мужа есть еще сестра,но у нее своя квартира куплена на долю(свекровь делила свою квартиру)+ипотека.Доля же мужа в этой квартире только на словах. Недавно узнала что у мужа есть любовница и она беременна. И муж не знает куда ему прибиться.Так вот если я разведусь с ним,дети имеют право на что-либо или нет???
Anisa Anisa
нет
вашим детям при разводе ничего не полагается
Миша Красавин
Лучший ответ
Права на долю кврати ры у детей нет. Зато у них есть право остаться жить с отцом. беременная любовница будет счастлива побыть дармовой нянькой при них, надо полагать. рекомендую не церемониться.
Татьяна Отт
нет ни каких прав не вы не ваши дети на квартиру вашей свекрови не имеют. Если квартира полностью приватизирована только ан свекровь, то ваш муж не чего не имеет в данной квартире ни каких прав на неее у него нет. кроме если он отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то проживание в ней и регистрация и все. Собственности ваш супруг в данной квартире не имеет, Она появится у него только в том случае если его мама оформит на него договор Дарения или куплю-продажу, и естественно вступление в наследство. но там еще есть и другие наследники кроме вашего мужа.
Оксана Мороз
не только дети, но и ваш муж ничего в этой квартире не имеет. Ваша свекровь может подарить, завещать, проддать квартиру кому угодно. Своей дочери, племянникам. соседям.
Нет. Квартира принадлежит свекрови, она вас с детьми вселила как членов своей семьи. После развода она имеет полное право отправить Вас и детей на улицу. Мой совет: не разводитесь. Пока младшему нет года, муж не вправе подавать на развод, а вы пока худо-бедно в этой квартире поживете. .
Константин ???
дети - да имеют - после смерти свекрови - часть квартиры достанется мужу - а после его смерти - твои дети получат часть - впрочем, как и ребенок любовницы.
Валерьян Чапар
Ваши дети не имеют право на долю в кв. свекрови, но пока дети малолетние выписать вас и ваших детей не могут обращайтесь в органы опеки .