Семейное право
Здравствуйте...Вопрос у меня к Вам. Заранее благодарен.(Внутри).
Развод. Сама процедура и шаги. Куда подавать заявление. какие подводные камни. раздел имущества и кредиты взятые во время семейной жизни.. очень бы хотелось это всё сделать побыстрее..Заявление в суд по месту прописки или куда...Ну,думаю объяснил..
да!!!! надо идти туда, куда сказали ответчики выше))))
Исковое заявление на расторжение брака подается мировому суде. также раздел имущество до 50.000т. р мировому судье, с выше 50.000т. р в федеральный суд района. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам- ст. 38и39 СК РФ, а также все приобретенные долги в браке делятся между супругами пополам или пропорционально присужденным долям при разделе имущества -п. 3ст. 39 СК РФ.
п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют право собственности ан имущество детей, так что дети не принимают участие в разделе имущества. Приватизированная квартира не делится.
п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют право собственности ан имущество детей, так что дети не принимают участие в разделе имущества. Приватизированная квартира не делится.
подводных камней нет, заявление подается в загс (если согласны на развод оба супруга) или в суд (в зависимости от стоимости имущества: мировому судье либо в федеральный суд) , в заявлении о разделе имущества нужно указать, каким образом хочешь поделить имущество, можно и развод и раздел имущества в одном заявлении, подается по месту проживания второго супруга, если не известно то по месту его прописки, если не известно, то по месту своего жительства (прописки)
Подаете заявление мировому судье по месту прописки о расторжении брака. Судья назначает дело, если один из супругов не согласен, то судья может дать 3 мес. на примерение. Если развод все таки состоится, то потом в федерал. суд о разделе имущества (там будут учитываться наличие детей, финан. полож-е и т. д. )
В ЗАГС подается заяв-е при отсутствии несоверш. детей
В ЗАГС подается заяв-е при отсутствии несоверш. детей
Похожие вопросы
- Уважаемые юристы! Вопрос о лишении родительских прав. Заранее благодарю!
- Здравствуйте! Вопрос по поводу разрешения от опекунства (внутри)
- Здравствуйте (вопрос внутри)
- Здравствуйте! Вопрос о разделе имущества.
- Здравствуйте. Вопрос: Каково будет вероятное решение суда, если биологический отец (развёлся с женой с ребёнком в возрас
- Здравствуйте вопрос по разводу. За какой минимально срок можно развестись?
- Может ли гражданский супруг усыновить моего ребенка от первого брака? И что для этого нужно? Заранее благодарю.
- Здравствуйте! Вопрос о продаже квартиры, купленной в браке.
- Здравствуйте. Вопрос достаточно серьёзный, вот он:
- Здравствуйте! Вопрос: при приватизации квартиры обязательно ли должен присутствовать отец ребенка, да?