Семейное право

Долги. Умер муж.На него был оформлен кредит.Обязана ли я буду выплачивать его?

AN
Amuroveц Nba
132
Значит так!! ! Если нет завещания, то Вы являетесь наследником первой очереди. Если Вы вступите в права наследника, то все имущество и долги по обязательствам будете выплачивать вы, ну и иные наследники вступившие в наследство (если таковые имеются) ! НО, если Вы откажитесь от наследства, то и долги по кредиту выплачивать Вам не нужно!
Совет, если после смерти супруга, не осталось стоящего имущества, то откажитесь от наследства...)))))))
Натали Куликова
Натали Куликова
2 190
Лучший ответ
да, обязана...
Если наследство принимаете, то обязаны будете платить. Наравне с другими наследниками
если вы принимаете наследство, о долги так же принимаете. Но если наследство оценивается в сумму 300т. р, а кредит 600т. р, то вы выплачиваете только оценку наследства, то есть 300 т. р. Далее необходимо смотреть договор, так как в договор иногда заключается .ч то при смерти заемщика его заем аннулируется. То есть кредит не кто не выплачивает. Читайте договор.
Arni T
Arni T
58 838
Если кредит брался в браке на нужды семьи - Вы как пережившая супруга будете обязаны его погасить. Если Вы вступаете в наследство после смерти мужа (квартира, машина, например, перешли Вам) , или Вы и Ваши дети в долях - то соответственно и долг наследодателя тоже Вам платить.
Ашаева Оксана
Ашаева Оксана
99 513
Да конечно. Все совместно нажитое, в том числе наследуемое, делится наследникам и долги так же.
Эдуард Зайцев
Эдуард Зайцев
3 683
если вы вступите в наследство на имущество мужа, то к вам автоматически переходят все его обязательства, в том числе и уплата кредита.

выход: не вступать в наследство, пусть докажет банк в суде обратное.
По наследству переходят и долги. К сожалению.
СЛ
Сергей Ли
2 764
кредит скорее всего был взят под какое то имущество или обязательство вернуть.. вы являетесь наследницей кого? его ...так вот теперь его долги это ваши долги.. или наследниками будет банк) так как по законну он тоже имеет право на его наследство (формально)
сразу не ответить
кто был поручителем?
кто вступил в права наследования и т. д и т. д.
V*
Vadim *
1 459
Если вы законная жена, долги переходят к Вам. Если нет, к детям .

Похожие вопросы