Семейное право
как делится непогашенный кредит после развода?кто его выплачивает???
после развода-оставшийся непогашенный кредит делится на обоих супругов или его выплачивает тот,на кого он был оформлен????
На основании п. 3ст. 39 СК РФ- общие долги супругов при разделе имущества супругов распределяются пропорционально присужденным им долям или пополам.
также, как и любое другое совместно нажитое имущество
Смотря что покупалось на этот кредит. Например если это машина и она осталась у одного супруга, то второй не будет платить остаток, да еще и спросит часть выплаченных в браке сумм.
А если это кредит на общие различные бытовые нужды, то платить пополам.
Но это определяется судом. А пока нет решение суда - платит тот, на кого кредит оформлен.
по закону на кого оформлен тот и платит, если вы не обращаетесь в суд
будет платить тот на кого оформлен кредит, а вот та часть, которая выплачивалась после развода и та часть которая еще не погашена на момент раздела имущества делится пополам.
Юридически ответственность по погашению кредита несет тот, чья фамилия (подтвержденная подписью владельца) записана в договоре.
А так же гаранты (если они были предусмотренны)
как договоритесь, если не договоритесь - то поровну!
При разводе все совместно нажитое имущество делится пополам, в том числе и долги, неважно на кого они оформлены.
по закону - на кого оформлен. но если вещь в общем пользовании была, вы можете подать на раздел имущества.
кто мужчина тот и платит!!!
Мужчина должен взять на себя это бремя. ОН ЖЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖИКОМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ))
расторжение брака никак не влияет на кредит. банку все равно кто его будет выплачивать. если ипотека то делится как имущество квартира пополам и тогда выплачивается1/2. а так платит тот на кого оформлен кредит