Семейное право
Как делятся кредиты при разводе?
Осенью от меня ушла жена, купила квартиру и теперь в ней живёт. Т. к. разводиться через ЗАГС она отказывалась мне пришлось подавать заявление в суд. Сейчас жена меня шантажирует и просит забрать заявление в суде и подать в ЗАГСЕ. Говорит что в суде она повесит на меня свой кредит на машину и квартиру о котором я не знал даже. Как мне быть?
При взаимном согласии - пополам. При отсутствии оного - не делятся. Окончательное решение - в суде.
Ну естественно, если она повесит половину кредита, то будет делиться пополам и квартира и машина. так что тут она пролетит
Без разницы расторгаете вы брак в суде или ЗАГСе
дело в том что я так понимаю что кредит она взяла уже когда вы перестали вести совместное хозяйство
предположим разошлись осенью кредит зимой а развод только сейчас
и вот этот пункт который я описал это довольно важный момент
вы в суде тупо скажите я с ней не живу с осени и к ее кредитам отношения не имею вот и все....
Если кредит не погашен- то никак, до погашения... такова судебная практика...
Вот как понять Вашу хрень?? Она купила квартиру будучи в браке с вами?? П""""й к очному юристу. если не можешь корректно задать вопрос
Ольга Р
да он все ясно задал это вы что то не вкурите
Все пополам и кредит и машина и квартира абсолютно все!!!!
То что написано выше это еще надо доказать что вместе не живут.
Константин Великосвятов
свидетели, родители, соседи и тд
Если она сможет доказать, что кредит был истрачен на нужды семьи, а не на её хотелки, то да, кредит придётся выплачивать вместе. Но, в вашей ситуации она вряд ли что сможет доказать, а потому смело идите в суд.
кредит-ее. Машина ее.
Квартира -пополам.
Нужны документы.
Если Вас не развели еще.
У Вас путано поставлен вопрос.
Ключевой вопрос- развод то был? Вы свидетельство о расторжении не получали?
Квартира -пополам.
Нужны документы.
Если Вас не развели еще.
У Вас путано поставлен вопрос.