Семейное право
если ответчик замутит подлог днк-теста,то куда стоит обратиться и вообще как избежать подлога???
в отцовстве ответчика уверена на 100%
Уважаемая Вишенка, если такое произойдёт, то можно подать ходатайства в суд, для назначения повторной экспертизы, за Ваш счёт разумеется...! А если подтвердиться ошибка, то можно привлечь всех виновников данного преступления согласно УК РФ, но-это очень редко бывает, сейчас редко кто из экспертов идёт на должностные преступления...!
Никаких ДНК-тестов суд не проводит, а назначает генетическую экспертизу. Эта экспертиза производится специалистами и ответчик о её результате узнает только после того, как она будет передана суду.
Невозможно застраховаться от всего. Если результат экспертизы покажется вам необъективным, то вы будете вправе ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. А суд уже решит, насколько обоснованны ваши требования.
Вишенка, а вы в курсе, что потом без письменного разрешения "папаши" ребенка вы даже в соседний город не вывезете? не говоря уж о загранице. У установления отцовства больше минусов, чем плюсов, тем более он сам не желает этого
за счет истца проводится экспертиза, а вот если вы с ней будете не согласны, то ходатайствуйте о повторной экспертизе, в другом городе например, но это уже будет за ваш счет.
а еще лучше не доводить дело до суда, молча сходить всем и сделать днк экспертизу. Вы же уверенны на все 100% ?? Чего вам боятся то.? ?
пс. скорее всего вы не пойдете самостоятельно, раз об этом спрашиваете
Мила Семенченко
у меня суд уже полгода идет)