Семейное право

Установление отцовства,если возможному сыну уже 40 лет.

Александр, зачем же так - чушь? Человек же не обязан выражаться только юридическими терминами.
По сути генетическая экспертиза - это и есть анализ ДНК, ведь генетический код именно в ней (ну еще в РНК) содержится.
Значит вопрос не в том, как вывернуться, а как решить дело без суда, но и не быть обманутым?
В данной ситуации вполне логичная постановка вопроса, и честная.
Но ведь анализ ДНК можно и без суда сделать (в данном случае это будет именно анализ, а не экспертиза) . Анализ недешевый, но и по суду не бесплатный. Если он готов признать сына (но только действительно родного) , пусть договорятся по хорошему, как это сделать без огласки, и что будет при положительном результате, и что при отрицательном. Обе стороны должны позаботиться о чистоте забора и невозможности подмены материала.
Кстати, для начала бы неплохо узнать группы крови и резус всех троих. В некоторых случаях вопрос об отцовстве снимается уже на этом этапе.
Что же касается материальной стороны вопроса, то тут дело добровольное, ведь "папаша" уже пенсионер, вероятно, и платить ему особо нечем. Вспомоществование от дочери к официальным доходам не относится.
Единственное, на что "сын" сможет твердо расчитывать, являясь инвалидом, - это на обязательную долю в наследстве (дай бог здоровья папаше) .
Татьяна Полянская
Лучший ответ
Генетическая экспертза это и есть анализ ДНК. Для установления отцовства необходимо его слделать. если ваша подруга хорошо зарабатывает, то пусть проделают, тем более что отец заявляет, что ребенок н может быть его. Анализ ДНК даст точный ответ.
С точки зрения наследственного права такие случаи возможны и допустимы. А в Вашем случае. . Слова про "анализ ДНК" - чушь. По таким делам судом назначается и проводится ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Вот только по положительному заключению этой экспертизы и можно решить вопрос о отцовстве.
Ну если женщина подаст иск - то делать экспертизу заставят.
Можно такую экспертизу сделать и без суда.
В случае установления отцовства ваша подруга платить и содержать новоявленого брата не будет. На его содержание будут взыскивать именно с ее отца в той сумме\. которую возможно будет взыскать с его персии.
Лилия Астахова
установление отцовства только по желанию и ребенка
Аюп Куйбагаров
Смысл? Уже о душе задуматься стоит...