Семейное право

права отца о его ребенке

здравствуйте меня зовут максим в 2003 году я познакомился со своей первой гражданской женой,ее многодетная семья проживающая в двух и трех комнатной квартире,семья так прям скажем не из лучших.у нее был ребенок от первого мужа который от нее ушел.в 2004 году у нас родился сын,в 2003 году от непонимания всех детей у нее повесился отец и все пошло еще хуже семья большая но мать не кто не стал слушать вообще.постепенно мои нервы стали тоже сдавать и в конце концов в2008 году я не выдержал и ушел расстались с начало врагами,она подала алименты но притом сына мне не давала после посещения отдела опеки попечительства все стало нормально но до севодняшнего времени.но главное меня беспокоит психика ребенка я конечно понимаю что мой уход ее тоже нарушил но у нас с ним потом все стало хорошо и в общении и везде.когда он находится у меня то все хорошо и жить говорит ему лучше со мной но после того как он побудет там как подменяют молчит психует итд..могу ли я с помощью опеки попечительства как то решить эту проблему и забрать ребенка себе на совсем разумеется не запрещая при этом видеть маму которой и так нет времени на него и на старшую дочь ведь он и читать научился у меня .я знаю что забрать ребенка у матери очень тяжело и ребенку 6 лет но я не хочу чтоб ребенок рос в такой атмосфере как там и вырос незнамо кем.спасибо с нетерпением жду ответа.
Komiljon Maulyanov
Вы имеете право подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами, При этом будут привлечены третьи лица-это орган опеки и попечительства, которые будут изучать материальное положение родителей ребенка, жилищные условия родителей, смотреть есть у ребенка отдельная комната, отдельное спальное место, отдельный стол для занятий и игр, привязанность ребенка к родителям и т. д, затем выносят свое заключение в суде, а суд изучив все выносит решение суда.
Миша Дзябенко
Лучший ответ
вы семью правктически бросили. Чего вы еще хотите? Разлучать детей в угоду вам никто не будет.
а чего вы там жили-то? !
надо было и жену и реб к себе забрать
Можете, если у вас условия лучше, есть время заниматься ребенком. Может в этом может помочь ваша мать (бабушка) . Надо бороться за ребенка. С 10 лет ребенок сам может выбрать, с кем ему жить. И если ребенок выберет вас, то мать не имеет права его отобрать. Возможно договориться с матерью. Объяснить, что она будет свободней, дать ей денег отступных за ребенка, поговорить с юристами. НО, ребенка заберите.
Искра Ким
я не юрист.. но человечесвнно скажу.. если даже не успели забрать ребенка ..стараетесь больше общаться с ребенкой.. сам будеть решат и понимать лучше и сам будеть требовать ваш помочь чтоб жить далико от плохом атмосфером. .
будьте ближе к нему всегда.. не требуете оторват его от нее. .
вы отец и навсегда ему нужен.. дай бог вам счастье с своей малышкой..
В каком регионе Вы проживаете. Это не любопытство. Чтобы Вам дать юридически значимый совет эта информация необходима...
Дарья Сакс
Сам ребенок может высказать свое мнение в 10 лет.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и просить что бы ребенок жил с Вами. НО, дело будет очень сложное Вам потребуется собрать и предоставить суду Ооооччееньь веские доказательства, что ребенку лучше будет жить с вами, а не с мамой, и что дальнейшее проживание ребенка в тех условиях в которых он сейчас живет негативно сказывается на психическом и нравственном развитии ребенка!! ! Вам лучше всего найти очень грамотного и проффесионального юриста в этой области, и возможно у вас все получится!!!
пишите в личку.
подскажу как действовать.
Aigerim ..)))
а вы уверены что у вас на ребёнка времени хватит? тогда попробуйте в этом убедить суд.
Я бы не была так оптимистична с прогнозами, но полагаю, что позиция по делу есть. Вы можете обратиться в суд с иском об определении фактического места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами. необходимо представить суду веские доказательства, что ребенку лучше у Вас, а не в квартире мамы.
Для более подробной консультации можете обратиться в личку
сам в подобной ситуации, бороться за ребёнка-это смелый шаг, который отнимет много сил и нервов, но в победу трудно верится, и опека вряд ли чем поможет (я прошёл через это)... я проиграл
нужно посмотреть с какого возраста учитывается желание ребенка с кем жить
если с вами выберет, то беспроигрышная ситуация