Семейное право

какие права отец имеет на ребенка?

подруга забеременела от парня, но он её избивал и она написала на него заявление. на суде сказала, что не беременна. А он настаивал на мед. обследование. В итоге она уехала подальше от него и родила.
1. Может ли её парень каким то образом добиться каких либо прав на ребенка и каких?

2. Слышала, что отцы могут подать на алименты на своих детей. Он тоже может?

3. И она, если, вдруг что случиться. может подать на него на алименты через какое то время? (сама она пока не хочет ни знаться с ним, ни говорить ему о ребенке и тем более что бы он участвовал в воспитании ребенка)
Может признать отцовство через суд, как он, так и она. Если при избиениях было заведено дело, то она может после признания отцовства подать иск об ограничении его прав, тк избивал, зная о беременности.
Татьяна Кодинец
Лучший ответ
отец может подать иск в суд об установлении отцовства
Если она подаст иск о признании отцовства и генэкспертиза подтвердит отцовство, она сможет претендовать на алименты. Если алименты будут доказанно выплачиваться, то, по достижении ребенком восемнадцати лет, при условии потерей отцом на сей момент трудоспособности - он сможет подать на алименты.
Ваша подруга еще не родила - а вы уже в умных эльз играете.
Alexandr Cheptene Так пишет, родила! Генетическую экспертизу так просто не назначат ни по его заявлению, ни по ее, надо, наверное, доказать, что вместе жили, а то так бы все и подавали, то к Вове, то к Диме:)
Юлия Макарушина давно уж родила. И до сих пор сидит трясется. И не кого я не играю. она сама успокоится не может, и всех вокруг напрягает
Отец может потребовать признания отцовства в судебном порядке. В случае положительного решения он получает юридически равные с матерью права на ребенка. Но к правам добавляются и обязанности - а именно содержание ребенка в виде ежемесячных алиментов. Отец, потеряв трудоспособность и став нуждающимся (это все должно быть официально установлено) , сможет потребовать алименты на свое содержание от ВСЕХ совершеннолетних детей ( а не от одного - по его выбору) в отношении которых он не был лишен родительских прав. А лишение прав возможно в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей ( например, злостное уклонение от уплаты алиментов, либо наличие асоциального заболевания - наркомании или алкоголизма) .
Рекомендую почитать Семейный кодекс РФ - ну о-о-очень пользительная книжица
Подруга очевидно тупа как пробка. В свидетельстве о рождении он записан как отец? Нет, значит и прав никаких нет. А балаболить он может сколько угодно.
Sti The Best
права такие же как у матери.
1. Конечно может, он подает иск в суд о признании отцовства, сделают экспертизу ДНК, и в любом случае его признают отцом. Отказ от прохождения экспертизы - отцовство признают за ним автоматом.
2. Да может.
3. Может конечно, алименты на ребенка попросить. Но не на себя.
Юлия Макарушина а если он не знает где она. но все же подаст иск, её будут разыскивать?
Очень грамотно на эти вопросы ответит адвокат, или юрист.
Если не " Вова, или Витя ."
Амир Гусейнов
Как какие? Зачать -главное право отца на ребенка