Семейное право

Друзья! Есть вопрос "Гражданский брак" (сожительство) - Это хорошо или плохо???

Гражданский брак (сожительство) - за или против? Отвечаем, коментируем свое мнение и отношение!!! Если есть опыт пишим!!! Не стесняемся!!!
Tokzhan Kadyrova
Это кому как. А так это неплоха, Люди живут в месте. изучают друг друга, делают выводы, И в этого понимают любовь между ними или просто привязанность. А уж из этого выходит заключать брак или нет. Многие всю жизнь проживают в сожительстве.
Только потом если надумают разбежаться, то встает очень глубокий вопрос имущества, они не могут его поделить по хорошему, а в суд подать ен могут, так как не являются они супругами и нет у них общего имущества, нет обязательств друг перед другом. Все о чем надумывает народ проживая сожительстве и считая сожительство гражданским браком, это личные домыслы народа. Сожительства ни каких обязательств не несет за собой.
.ayaulim .
Лучший ответ
Вячеслав, что бы отвечать не пиши абсурда. Гражданский брак, это и есть единственная форма брака в юридическом понмании
кому как. это каждый для себя сам решает. у меня был гражданский брак около полугода, как только забеременели, так сразу расписались. в этом нет ничего страшного, кроме того, что выйти из гражданского брака всегда легче, чем из зарегестрированного. но не более того. впрочем, если есть ребенок совместный, то гражданский брак неудобнее, чем регистрированный.
Karinka
Кому как удобно, действительно. На детей, в принципе, это все никак не влияет, отец может признать своего ребенка и не находясь в официальном браке с матерью ребенка. А штамп по большому счету ничего не решает. Разве что гимора потом больше будет при разделе имущества)))) ) А от расставания штамп никак не страхует)))
Гражданский брак- это брак зарегистрированный в органах регистрации гражданского состояния.
Сожительство- это совместное проживание двух людей и браком не является.
Так что Ваш вопрос бессмыслица.
Это вполне нормально, особенно если оба гражданских супруга не запариваются по этому поводу
Это просто отлично
Я считаю, что те кто живут гражданским браком - это те люди, которые плапнирую расстаться. Иначе, что страшного в просто штампе?. . Брак должен быть нормальным.
Vitalic Stirbu
кому как удобно
Согласна с Sergey S,не корректный вопрос, нужно различать данные понятия.