Семейное право

мать с ребенком проживает в одном городе,отец в другом. можно ли из другого города подать на алименты?

Alex Wanderer Kosenko
можно, причем в суд являться не обязательно. надо будет только выслать письмом заявление в суд по месту его прописки. исполнится все быстро - судебным приказом, который вам вышлют по почте
Ильшат Исламов
Лучший ответ
Да, можно, Исковое заявление и прилагающиеся документы отправить по почте. А также на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ- иски о взыскании алиментов истец может подать по своему месту жительства, то есть не выезжая по месту жительства ответчика,
Можно
Так и делается, от правосудия не скрытся!
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
да. в районный суд по месту вашего жительства.
Mukhammad Arhinektor
можно, по своему месту ительства
конечно можно у меня так и произошло и извещения о решении суда я получил по почте спустя месяц
можно, мать ребенка может подать заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своего жительства.
Можно в соответствии со ст. 122ГПК приказом в мировой суд по месту жительства заявителя, если не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.
Angelina Suvorova