Семейное право

жена не позволяет мне видеть и забирать мою дочь на время,как отсудить ребёнка,проживаем в разных городах

Здравствуйте Павел! Решение Вашего вопроса заключается в следующем - обращение с исковым заявлением в суд для определения порядка участия в воспитании ребенка. С уважением, Адвокат КАГМ "Московский адвокат" П. А. Куприянов 8 965 289 00 73
Галина Денисенко
Лучший ответ
Но здесь вы этот вопрос не решите это точно
Если ваша жена запрещает вам общаться с вашим ребенком, то на основании ст. 66 СК РФ вы имеете право на общение с ребенком, а родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать вашему общению. В данном случае вы можете подать иск в суд на основании ст. 66 СК РФ об устранении в препятствии общении с ребенком и установлении вам графика для данного общения,
А также вы можете подать иск об установлении места жительства ребенка с вами по вашему месту жительства. Но это сложнее. В данном случае будут принимать участия орган опеки и попечительства, которые будут изучать материальное положение родителей, жилищное условие родителей ребенка, если у ребенка свое отельное спальное место, есть ли стол для занятий, для игр, привязанность к родителям и т. д, затем выносят свое заключение в суд, а суд изучив все выносит решение.
Сергей Мальцев
толь ко чероез суд-начните с опеки-просите провести с ней беседу о нечинении препятствий к общению с реб!
F F
каким образом ты видишь"отсудить" ?) максимум через суд ты можешь установить порядок общения
Амир Прудников
скажи -"денег не дам"; я своей сказал, отдала ребёнка, 18 лет я о ней не слышал!! ! (удачи Брат)
Павел, вопрос об определении порядка общения с несовершеннолетним или об определении его места жительства с одним из родителей при наличии спора между бывшими супругами решается в судебном порядке.
Обращайтесь, постараемся помочь
Во превых наберитесь терпения. Если женщина пошла на принцип, тем более если это касается детей - будет не просто.
2. - начинайте собирать все возможные справки, бумажки, которые характеризуют вас положительно. (сюда можно отнести характеристику с места работы, справку о среднем заработке, документы, подтверждающие оплату алиментов, если есть еще дети, то справки из детского сада или школы о вашем участии в воспитательном процессе и обучении ребенка и общественной жизни школы (сада) )
3. обязательно письменно обратитесь к жене (заказным письмом с уведомлением) с просьбой решить вопрос об общении с ребенком.
4. обратитесь в органы опеки и попечительства (письменно) и обозначте свою проблему (конечно эти лодари вам не помогут, зато в суде это будет играть вам на пользу) .
5. наведите справки о здоровье ребенка и его развитии (обратитесь в сад, школу с письмом о том как ребенок осваивает учебный процесс, как посещает, ропускает занятия или нет и по каким причинам) .

И следует прибегнуть к юридической помощи т. к. м. б. много подводных камней. Будет не легко. Удачи.
Ergali Utesinov