Всё возможно, и это достаточно легко.. . Только я не понимаю одного.. . 25% от з\п в России - это как? 25% взимается со всех видов дохода отца ребёнка.. . т. е. с его зарплаты.. . а не от средней з\п в регионе.. . это невозможно.. . такого закона нет.. .
Рассказываю весь процесс, т. к. у меня был подобный опыт, но только мать ребёнка жила в России, а отец в Эстонии.
1. Вы отправляетесь в суд по месту жительства и пишите исковое заевление на основании п. 2 ст. 80 СК РФ "В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. " У Вас есть право выбора.. . Вы выбираете, либо взыскивать алименты с ответчика в твёрдой денежной суме (указываете сумму) , либо 25% от его дохода. А там уже как суд решит.
2. Суд выносит постановление, в 99% случая оно положительное. И это постановление переводят на язык той страны, в которой живёт ответчик и отправляют туда, в его районный суд.
3. Далее, местный районный суд рассматривает данное постановление и утверждает его
4. После чего постановление вступает в силу и ответчик обязан выплачивать Вам алименты. Если не выплачивает, то нужно обращаться к судебным приставам...
Семейное право
Алименты. Ситуация: мать с ребенком проживает в России, отец в одной из стран СНГ. Алиментов никаких.
Забавная ситуация:)
Дмитрий Воронин
Кому как. Моя приятельница видит в ней больше проблем, чем веселья.
Алименты ван не нужно выбивать. Подаете иск по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ, а также на основании п. 1ст. 29 ГПК РФ подаете иск по последнему известному вам месту жительства в РФ. Если знаете его место жительство, можете указать его адрес. только это долгий процесс будет.
Статья 163. Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию
детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют
совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей
права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства,
гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к
другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство
государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
Сергей Яковлев
Галина, Вы о чём? Причём тут ГПК? это обычное алиментное дело. Иски на основании ГПК не подаются... ГПК решает порядок судопроизводства. В данном случае иск подаётся на основании ст.80 СК РФ.
Так и обращайтесь в суд о взыскании алиментов.
Или вы хотите. чтобы ЯЯЯЯЯЯ вам помог.
В СУД В СУД.
если сами заяву написать не сможете (и это точно, что не сможете) , то надо нанять адвокатов.
Нет сил и средств ------нет и алиментов.
А они очень нужны.
Ваш алиментчик - БОЛЬШОЙ БИЗНЕСМЕН. С него ОТСОСАТЬ БАБЛО можно.
Это я спрашиваю.
Или вы хотите. чтобы ЯЯЯЯЯЯ вам помог.
В СУД В СУД.
А они очень нужны.
Это я спрашиваю.
Дмитрий Воронин
Увы, не бизнесмен, насколько мне известна эта ситуация. Ваш энтузиазм убавился?
сложно будет выбить. но возможно