Ситуация следующая: пришел к приставам, долг большой я не отказываюсь от выплат но сейчас время тяжелое. С работы сократили перед рождением второго ребенка (организация банкрот), подработки нет.
У приставов "мадам" мать моего ребенка как приставы её описали: пришла в золоте, про меня говорит типа нарик, алкоголик. Она в деньгах не нуждается, живет в центре города в своем доме))) говорит хочет чтоб я отказался от отцовства и долги спишутся, типа хочет заграницу. (не знаю с кого золото сняла, дом есть одноэтажный, однокомнатный, квадратов 50, электричество воруют, 15 человек в нем прописано), еще по её долгам колекторы ищут, мне названивают, я им говорю что они не по адресу ищите сами я понятия не имею где она. От первого брака долги, она с мужем набирали технику и тут же её продавали.
Приставы меня увидали выслушали посоветовали обратиться к юристу, Я так и сделал. Юрист позвонил она вроде как согласна на мировую.
Через пару дней узнал что хочет алименты, лишить отцовства, полный комплект, что ребенка хочет отправить с другой фамилией.
Когда была беременна, ни слово не было о ребенке, ни в какую секцию отдать, разговоры о побыстрей бы дали декретные, и денег побольше, шуба золото все дела. Кроватку, коляску купил я, друзья на давали пеленок распашонок, памперсов, на выписку приехали только мои друзья, даже директор мой приезжал, с её стороны никого!
Что делать с таким человеком не знаю, сына не видал с августа 2010, понятия не имею где живет, можно ли как то его привлечь, ей всё сходит с рук, "Как с гуся вода"
Моя позиция: глаза не видят сердце не болит.
Семейное право
Алименты и не родимая Мать, как привлечь недобросовестную Мать моего ребенка
На поселении одумаешься
Асет Хамитов
Живем 5 лет, 4 года в браке.
А ты-то чего хочешь? написал много, а сути не видно. Или как всегда - алиментов не платить? Но ребенку-то платить должен.
Асет Хамитов
Привлечь мамашу! Врёт много
Должен отдавать своему ребенку четвертую часть всех своих доходов, независимо от того, бедна или богата мать ребенка . Закон есть закон .
Асет Хамитов
Не сделали открытие. Есть обход законный.
Что делать - платить алименты, а не считать ее золотые украшения. Если ее кто то и приодел - вашего ребенка он содержать не обязан.
У меня такая же ситуация. Но суд всегда будет на стороне женщины с ребёнком. Так что готовься содержать ребёнка до 18-и летия ребёнка, как я
Асет Хамитов
Права равные, она не может лишить отцовства, так как практика показывает. Если один судья лишает, суд выше опровергнут и косяк будет у первого судьи, так сказать работу над ошибками будут делать выше
Долг Вам в любом случае платить придется. В шелках мать ребенка, или в рубище - значения не имеет. Для лишения Вас родительских прав, судя по Вашим словам, у нее оснований предостаточно. Но даже лишение прав не освободит Вас от обязанности платить алименты.
Ps/ от себя лично. Я так понимаю, что с момента расставания прошло не менее 5 лет. Но вы оба продолжаете плеваться в сторону друг друга. Не надоело?
Ps/ от себя лично. Я так понимаю, что с момента расставания прошло не менее 5 лет. Но вы оба продолжаете плеваться в сторону друг друга. Не надоело?
Отказаться от отцовства нельзя, законом сей финт не предусмотрен, может подать на лишение отцовства, но от выплаты алиментов вас это не освободит. Вы же можете, если захотите через суд определить время встреч с ребенком, долги придется платить по любому.
если права на ребёнка у матери, алименты даёт отец, таков закон, если вы в разводе. вообще без помощи юриста вам не обойтись http://mikhailov.io/ , но если права на ребёнка были бы у вас, тогда могли бы вы подавать на алименты, а так проконсультируйтесь лучше
Похожие вопросы
- Алименты на мать и ребенка до 3-х лет
- Может ли мать по закону требовать с отца ребенка алименты, пока ребенок учится в ВУЗЕ?
- Как совершеннолетнему ребенку получить долг по алиментам, который забирает себе мать?
- Размер алиментов на мать и ребенка до 1года
- Как отстоять право алименты на своё содержание (мать ребёнка) ?
- Ребенок живет с бабушкой.Отец регулярно платит алименты.Мать с ребенком не проживает.Должны ли взыматься с нее алименты?
- Я мать - одиночка! Ребенку 1 год. Хочу подать на алименты, как это сделать?
- Алименты. Ситуация: мать с ребенком проживает в России, отец в одной из стран СНГ. Алиментов никаких.
- Получала 25% алиментов.2жена при разводе подала на алименты.Я в этот процесс буду привлечена?Как сохранить максимум %?
- Мать троих детей ушла жить к чиновнику и там в золоте купается. Имеет ли право на алименты муж воспитывающий детей?