Семейное право
Можно утсанов.отцовство-отец умер до рожд.ребенка,в браке не сост.,его родствен. знать не хотят ничего про ребенка?
Вам необходимо обратится в суд с иском на основании ст. 50СК РФ, Но вам необходимо доказать, что ребенок умершего . Это свидетельские показания. можно записки, письма если есть такие, фотки . но было бы конечно лучше если родственники умершего были на вашей стороне, А так вам необходимо к адвокату, он лучше решить данную проблему чем вы сами.
Михаил Щербо
Спасибоза комментарий. А, если родственники не хотят идти на компромисс - возможно ли в одностороннем порядке или нет?
Если они бы хотели, то и так бы вас услышали,
а не хотят, значит он им просто не нужен, и вы тоже,
не помогут ни анализы, ни суд
Это любви не даёт
успокойтесь и живите своей жизнью, значит, так вам суждено, незачем терять время, силы и деньги
не помогут ни анализы, ни суд
Это любви не даёт
теоритически - это можно. Но у вас должны быть доказательства того, что мужчина признавал отцовство. Если у вас есть свидетели\. что вы проживали совместно, то это веские основания.
естественно. где живём-то?
Михаил Щербо
Живем в Москве. Это как-то влияет?
Вы подаете иск на установление отцовства. У родственников мужчин деда или брата возмут кровь и по генеалогической экспертизе суд примет решение
Генетическая экспертиза установления отцовства в отношении умершего предполагаемого отца возможна в следующих случаях:
1) В морге, где было вскрытие, взяли образцы крови умершего. В случае если смерть была насильственной, эти образцы берут в обязательном порядке.
2) По родственникам. Оптимально, если ребенок - мальчик, и есть родственники-мужчины умершего по мужской линии, тогда возможна экспертиза по Y-хромосоме. Гипотетически, возможно, если и девочка, но уровень доказательности такой экспертизы будет низким.
3) Эксгумация. Помимо моральной стороны имеет тот недостаток, что возможно ДНК уже сильно деградировала и установить отцовство может быть и не получиться.
затруднительно на самом деле....
Можно в судебном порядке установить факт признания отцовства
идите к юристу. возможно взять кровь на родство у родственников. но если они это захотят. возможен только суд