Семейное право

может ли сестра мужа подать на меня в суд требуя встречи с ребенком (племяником)??

как представитель - да!
Екатерина Атамась
Лучший ответ
может, почему нет? Она же родственница, родная тетка. если она не алкашка и не наркоманка, то причин для ограничения ее в праве общения с племянником нет
Да, на основании ст. 67 СК РФ - Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников, Прочтите данную статью.
Umka...
Да. близкие родственики имеют право на общение с ребенком.
Дмитрий Махров
Может. Она имет право общаться с племянником, а ваш ребенок имеет право общаться с ней. Препяствуя этим встречам, вы нарушаете права и ее и ваего ребенка.
Ваня Тюгин
могут бабушка и дедушка, им вы не имеете право запрещать общаться с внуком...
Инна Чаплыгина
нет конечно, если ты не алкашка!
Нелюшка :)
Посмотрите ст. 67 СК РФ. Ребенок имеет право на общение с родственниками обоих родителей, включая бабушку и дедушку как со стороны отца, так и со стороны матери. Исчерпывающий перечень родственников, имеющих право на общение с ребенком, в СК отсутствует, что дает возможность включения в эту категорию лиц не только близких родственников обоих родителей ребенка, непосредственно указанных в данной статье, но и родственников более отдаленных степеней родства. Под родственниками понимаются лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка, в том числе прадед (прабабка) , дядя (тетя) и т. д. В конкретных жизненных ситуациях вопрос об общении ребенка с теми или иными родственниками может быть решен в каждой семье по-своему.
прочитайте ст. 67 Семейного Кодекса РФ!!!