Семейное право
Если я разведусь, положены ли мне какие-нибудь льготы?помимо алиментов. ребенок официально рожден в браке и записан
на фамилию и отчество отца.я так понимаю, что я буду не матерью одиночкой. какие льготы и пособия мне будут положены?
Холява кончилась, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ :))))
Нет, вы не будете мамой одиночкой, вы будете разведенной дамой с ребенком, Льгот вам ни каких ен положено, только алименты.
никаких льгот, если ребенок не инвалид.
Для детей старше полутора лет из малообеспеченных семей (доход на человека не превышает прожиточного минимума) также предусмотрены ежемесячные детские пособия (100 рублей) .
Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.
В каждом регионе России есть ряд своих дополнительных выплат детских пособий которые предусмотрены органами власти определенного района. При необходимости полную информацию касательно перечислений по ним можно получить по месту проживания в Районном Управлении социальной защиты населения.
Да уж, у нас полстраны таких "льготников". Помимо алиментов - участие второго родителя в несении дополнительных расходов на содержание ребенка.
Еще многие мамы подают на аллименты на себя, до 3 лет ребенка, хоть какие никакие деньги....
Если у Вас нет группы инвалидности, то льгот никаких. Ни на ЖКХ и т. п. Только если у вас Ваш доход меньше 1/5 части (сосокупный по оплате квартиры с теми, с кем Вы прописаны) . и т. п.. .
А так - льгот нет. Алименты на ребенка и для ребенка. Все.