Семейное право
Женился на девушке с ребенком, записал ребенка на себя после брака, разошлись, сейчас выплачиваю алименты. Что делать?
А чё, без детей баб не было?.. Своих надо воспитывать..
Продолжать платить алименты до исполнения ребёнку 18 лет, потому как ребёнка "на себя" вы "записали" сознательно, зная, что не являетесь его биологическим отцом. Ну, или идите в суд и доказывайте, что вас обманули, что вы не знали, что не являетесь биологическим отцом
...обращайтесь с иском об оспаривании отцовства.
права приемных и родных детей равны. Так что придется платить до 18 лет
Ждать 18 -летия ребенка и платить, платить, платить....
Если бы ребенок родился в браке, а экспертиза ДНК показала бы, что ребенок не Ваш - У вас было бы право на этом основании закрыт исполнительное производство по алиментам. Но если Вы именно усыновили ребенка или "записали" его на себя -значит, Вы признали, что в курсе, что не вы являетесь его биологическим отцом -стало быть, обязуетесь исполнять родительские обязанности до его совершеннолетия. вне зависимости от Ваших личных взаимоотношения с супругой.
Теперь только снять штаны и бегать и платить алименты до 18 лет.
а разве в ЗАГСе Вас не предупреждали о последствиях такой "записи"?
Впрочем, если признавали отцовство добровольно, то у Вас есть шанс оспорить отцовство в суде типа " Мать ребенка ввела в заблуждение, и Вы на момент регистрации отцовства искренне считали ребенка своим". Но если мать ребенка будет возражать и докажет, что Вы ЗНАЛИ, что ребенок не Ваш биологически, то платить Вам алименты до совершеннолетия ребенка
То же, что и раньше - платить алименты до совершеннолетия ребенка.
Вас не насильно заставили подписать заявление об установлении отцовства?
Евгений Плужников
нет конечно не насильно... просто поздно понял кем является моя бывшая жена... а я хотел настоящую семью
тест ДНК и встречный иск
на компенсацию
за бесцельно прожитые годы
_____________
хотя, Анна , раз уж женился - то )))
на компенсацию
за бесцельно прожитые годы
_____________
хотя, Анна , раз уж женился - то )))
раньше надо было думать!! ребенок это не вещь, если взяли на себя такую ответственность, то будьте добры, до 18лет платите матери на содержание ребенка алименты
Отказаться от отцовства через суд по 66 статье
Николай Кисель
при чем тут ст. 66 и каким образом предлагаете отказаться от отцовства?
***akylbek*** ***!!!!***
ха 4 раза.
Брюнеточка
66 статье чего?
отказ от отцовства -это вазэктомия, но она обратной силы не имеет
Ничего. Вы его усыновили? Если только другой папа найдется.
Никак.
Впринципе можно подать в суд, так как это не твой ребенок.
Если усыновил ребенка - будешь считаться его папой и платить алименты обязан. Если просто поженились, то алименты на ребенка платит его отец (тот, что в свидетельстве о рождении записан) и ничего ты платить будешь не обязан. Разве что свое сделаешь - тогда да, платить придется, родной таки.
Без лоха.. и жизнь плоха))))
Плати, раз записал-будь мужиком.