Семейное право
Какой размер алиментов установлен не зависимо от зарплаты отца.
какой размер алиментов установлен не зависимо от зарплаты отца. Есть какие то суммы ежемесячно? Может быть это минималка (4200р). У меня 2 детей. У мужа нет определенного стабильного заработка.
Если отец детей не имеет заработка или имеет, но не постоянный, тов ам необходимо взыскать алименты на основании ст. 83 СК РФ. Вы в иске можете указать сумму 9000 и 10000р на двоих детей, при это можете запросить и более, но приложить расчет, сколько у вас уходит на детей в 1 месяц. Но хочу сказать. что допустим вы запросили 15000р не ожидайте того. что именно эту сумму взыщет суд, нет он может ее уменьшить.
Если у папы ребенка нет постоянного заработка, то вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. сумма эта зависит от среднего заработка по вашему региону и от доходов папы. Сумма не чем не ограничена и не фиксирована. К минималке отношения не имеет.
Для каждого города и страны свои правила .
Погуглите, почитайте в правовых справочниках .
Суд исходит из среднего заработка по региону, обычная сумма 6000 руб.
35% должны выщитывать, с суммы без подоходных которые ему дают
Согласна с последним ответом и ещё через суд если вы предоставите существенные аргументы (например ребёнком часто болеет и нужны доп. средства) и вообще все права и обязатости перед ребёнком родители обязаны исполнять поровну. Если есть дополнительные расходы тоже поровну деляться.
Подайте иск в суд об установлении конкретной суммы на содержание детей и уже там будут решать какую сумму будет выплачивать отец ваших детей.
на одного ребенка 1/4 зарплаты