Семейное право

какой размер алиментов должны получать 2 ребенка от отца ? который официально

нигде не работает ( а неофициально неплохо подрабатывает), напишите лучше в денежном эквиваленте.
если в твердой денежной сумме то исходя из тех доказательств которые вы сможете представить, исходя из прежнего содержания детей например, а в противном случае 1/3 от все видов дохода если доход не может быть подтвержден то задолжность определяется исходя из средней з/п по РФ т. е. от примрно 21000
Игорь Нечаев
Лучший ответ
1/3 средней зарплаты по РФ. Эта цифра все время меняется, вы можете уточнить у приставов
Костя Щербенко
На двоих детей 33% алиментов от заработной платы или иного дохода. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Паша Петров
33 процента от всех доходов.
Петр Федулов
около 5 тысяч на одного ребенка!
Наталья Лопушенко а если детей 2, то пополам ?
В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса.. .
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - ОДНОЙ ТРЕТИ, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же плательщик алиментов в этот период не работает или не представляет документы, подтверждающие его заработок или иной доход, то размер алиментов, причитающихся к выплате, определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.

P.S. Также следует отметить, что виды доходов, с которых производится удержание, установлены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года №841.
Anna Glushneva