Семейное право

Кто решает, какой процент (алименты + задолженность) нужно высчитать из зарплаты?

Моему гражданскому мужу по решению суда от 4 марта 2010 г. присудили выплачивать алименты на ребенка 2 лет. Брак с первой женой официально расторгнут тоже в марте 2010 г. С марта 2010 г. по сей день накопилась задолженность по алиментам. Мужу была начислена зарплата к получению за август 2010 г. 24000 руб. По исполнительному листу с него удержали 20000 руб. (алименты +задолженность). Т.е. на руки к получению у него осталось 4 000 руб., это даже меньше, чем прожиточный минимум. На эти деньги даже нельзя прожить. Подскажите пожалуйста, какую сумму (в процентном соотношении) из его зарплаты может высчитать бухгалтерия (алименты + задолженность)? 70 % это максимальная сумма, которую может вычесть бухгалтерия из зарплаты? А как же те крохи (4000 руб.), на которые элементарно НЕВОЗМОЖНО прожить? Это разве не учитывается? Кто решает, какой процент (алименты + задолженность) нужно высчитать из зарплаты? Разве нельзя было высчитывать задолженность не такой огромной суммой?
взыскание производится по решению суда, а для квалифицированного ответа надо изучать документы.
Олег Морозов
Лучший ответ
Вы вводите людей в заблуждение. Элементарный арифметческий подсчёт позволяет вычислить, что при указанном вами раскладе ( 24 000 руб. начисление и 70 % взыскания), - ваш ГМ должен получить на руки 6306 рублей.
Видимо 2306 рублей он оставил себе на заначку ...
По исполнительному производству взыскание алиментов и задолженности может быть 70%. А вот как вам жить на 4 000 т. р, Это вы должны были ранее думать и не допускать задолженности. Странная вы дама. лично вам 4 000 т. р. мало. а вот ребенку можно и не платить?
ч. 3ст. 99 - Федерального Закона " Об исполнительном производстве" - до 70 % при задолженности.
правильно насчитывают... максимум 70% и для того чтобы быстрее взыскать долг по алиментам, а начисляет эти проценты бухгалтерия.
и с чего вы взяли что его бывшая тратит денежки на себя, а не на ребенка?? ? вы цены в магазинах видели?? ? просто я сама одна воспитываю дочь... и бывший так же кричит о том что деньги трачу на себя... извините, но я работаю и сама могу себя обеспечить всем необходимым... алименты действительно идут на дочь... потому как платить он 4200р, пошла покупать на зиму ребенку куртку и отдала за неё 3000р, ботинки- 1500р, штаны-500р... кстати за садик оплата 2200р... реально ребенка содержать на 4200р???
Не понимаю че Вы ноете тут. Он ведь если не совсем дурак то должен был предполагать такой расклад. Платил бы сам с марта и не копил бы задолженность.
Если бы "И даже те деньги, которые мой гражданский муж отдавал добровольно бывшей жене на нужды ребенка" то брал бы расписки тогда судебный пристав вычел эти суммы из долга.
"она тратила в 90 % случаях исключительно на свои нужды (одежда, косметика и т. д.) " Вам завидно, что Вам не достались. Вы такая же стерва как его БЖ. Ему опять повезло
"что найдется не одна семья" Вы не семья
Alexandr Shishov
Тупая баба нашла за что переживать
алименты по суду выплачиваются 25%.если была задолженность то могут с каждой зарплаты присудить 50% выплачивать. вообще максимум это 50%.
Он большой мальчик сам о себе позаботится, значит когда не платил он не думал на какие деньги существует его ребёнок, почему Вас беспокоит на что будет жить он.
Что муженёк взвыл? Пусть подумает каково ребёнку было. Прожить ему видите ли невозможно.
Задолженность могут удерживать до 70% от з\платы, на это есть статья в Федеральном законе. А постановление на какое % удержание выносят суд. приставы.
Юлия Ульченко