Семейное право

Здравствуйте! Я хотела бы узнать,как мне правильно оформить отказ от отцовства на ребенка,при согласии обоих супругов?

Никак! отказа от ребенка не предусмотрено законом!
Юрий Шукшин
Лучший ответ
Никак. Не предусмотрена данная ситуация законодательством РФ, У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. а также есть ст. 129 СК РФ - где родитель имеет право обратится в орган опеки и попечительства и к нотариусу написать заявление о том, что он дает сове согласие на усыновление ребенка другим лицом.
Отказ от отцовства в законном порядке не возможен.
Папа может оформить согласие на усыновление ребенка другим лицом.
Может быть лишен родительских прав. И может оспорить отцовство в суде.
Ни как
отказаться от отцовства нельзя. Можно дать согласие на усыновление, при наличии усыновителя. Просто так вам отцовство не аннулируют, даже если вы сделаете кучу генетических экспертиз.
Второй вариант- лишение родительских прав. Но нужны веские основания, содержащиеся в ст 69 СК РФ
Миша Иванов
Катя. Вы хотите оба отказаться от ребёнка или один из род.
Ирина Oo
только если так:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса (2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) , или отец записывается согласно решению суда.) , об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.