Семейное право

Оочень прошу помочь. Я в полной ...

У меня такая ситуация. Мне 13 лет и ...я...беременна. Четвертый месяц. Моему молодому человеку (то есть отцу ребенка) 16 лет на днях исполнится. Так вот. Возможен ли будет между нами брак к моменту рождения ребенка? Потому что мои родители- не вариант. Меня явно с ребенком не примут и т.д. я точно знаю. и говорить с мамой бесполезно. А я сейчас боюсь, что с рождением ребенка меня вместе с ребенком отправят в детдом (или подобное учреждение). Квартира для проживания с молодым человеком и ребенком имеется.
рожай ребенка!!!! никого не слушай!!!! а с мамой своей попытайся поговорить. спрячь гордость, тебе ее помощь еще как понадобиться!!! !
даже если сейчас мама папа будут орать-пережди, это естественно, они за тебя переживают, им обидно будет и непонятно, почему, как.... но с рождением ребенка они растают!!! !
главное держись сама! будет день-будет пища!
держи себя в руках, у тебя сейчас может "плыть" настроение! говори себе- я железный человек! ну держись любыми способами! продержись до родов, чтобы ни на кого не наорать! тебе сейчас нужно чтобы тебя поддерживали.... конечно рано.... но и пораньше тебя рожали! все будет хорошо!!! !
главное не бойсяспрашивать! иди в загс к заведущей, расскажи, попроси совета, иди в отдел опеки, спроси что они могут для тебя сделать или посоветовать. удачи!!!!
Николай Спиридонов
Лучший ответ
Игорь Максимов спасибо большое!
Просто моей маме, как и папе на меня мягко говоря наплевать. Я с раннего детства от всех отличалась и не оправдала их надежд. А для них это главное. И никто, и они в том числе, этого не скрывают. И поэтому когда я попыталась начать говорить , мне ответили " Забеременеешь- делай,что хочешь,помощи ты не получишь. Хватит с тебя. Мозгами надо думать". Вот и все.
Еще раз спасибо за ответ и поддержку.
Могу сказать по украинскому законодательству, если на момент рождения ребенка Вам исполнится 14 лет, тогда брак зарегистрируют, ребенка не заберут.. К сожалению в России не знаю (((((
Дуйсенгали Токпаков_ вообще в РФ с согласия родителей с 16 лет. Но в исключительных случаях с 14
чем помочь? И как?
Чего ты сама хочешь?

Хочешь, что бы мы уговорили твою маму? Или добились в ЗАГСе брака?
Это посторонним не под силу. У тебя даже паспорта нет.. .

1 Пишите заявление.
2 Идите сначала к гинекологу, за справкой,
потом в ЗАГС, они регистрируют Акты Гражданских Состояний.. .
А у вас именно состояние
3 Затем идите в Райсполком или куда вас пошлют за разрешением,
если согласия родителей не добиться, это сделают Органы Опеки или другая комиссия.

Что твой мальчик тебе говорит, это ведь не твой ребёнок, а ВАШ. Ты должна была блюсти свою невинность. Он должен был беречь тебя и не торопиться с сексом, или заботиться о предохранении. Он говорил со своими?? ?
Его родители примут вас? На них весь расчёт сейчас. Если они тебя примут, то и твои может "подтянутся" под ситуацию.. . На что вы будете жить и питаться? Надо говорить с родителями.. .
Если у него влиятельный папа, то есть два варианта:
поможет, устроит и простит,
или ...откажет и возненавидит, вполне возможно, что это ему это удар под дых.. .
Юля Елачева
Если не ошибаюсь, то брак можно заключать с 16 лет по беременности. Без неё - с 18.
Думаю, в таком возрасте не распишут вас.
А вот у папаши могут быть проблемы, т. к. вам нет ещё 14, а ему есть.
Могу ошибаться. Не очень эту часть СК помню.. .
Если родится ребёнок, а тебе не будет 14 - могут забрать в детдом (раньше так было) . Можно опеку оформить на твою маму или маму парня. Только проблема - очень это сложно) )

Живите гражданским браком, если что. Отцовство, прописка будет у ребёнка - и нормально. А в офиц. браке человек рождён или нет - сейчас значения особого не имеет.

P.S. где были твои мозги?... и куда родители смотрят?.. .
короче брак вам не разрешат заключать, потому как не исполнилось 16 лет, как только встанете на учет в больнице пойдет сообщение в милицию, вас начту таскать а вашего возлюбленного пресовать по ст. 134 УК РФ, и вероятно всего посадят (надо правда УК РФ посмотреть на предмет возрастного ограничения по данной статье) , будете рожать и делать аборт вам решать смой, а жить все равно с родителями придется
Надо было думать головой, прежде чем в койку в 13 лет ложиться
Дочки подружка родила в 15. Мать в шоке (маленький посёлок) . Даже оставлять хотели. Приехали домой со свёрточком, отец оказался умнее - пришлось бы им возвращаться за ребёнком. Молодая мама учится, бабушка в декрете, дед цветёт. Поначалу было всё не так. Я в гости пришла с дельным советом: "бери-говорю- коляску и на улицу. Говорят про всех и вам надо косточки перемыть". Папа отслужил, работу у него не плохая. Пока не расписаные. А Пашка растёт. Тебе сейчас о ребёнке думать нужно. Дальше как нибудь сложится. Внуков любят больше и от своего не отказываются. Удачи.
Я просто офигеваю
Serik Musssin!
Брак разрешат если предоставите справку о беременности
Александр Белявский брак не разрешат, так как ей нет 16 лет
неотправят. на общих правах в законе есть исключение. малолетние мамы имеют такие же права как и совершеннолетние. а вобще головой надо было думать. только как же школа. работать не сможешь. на что жить будете. да и ему думаю в 16.дитя ненадо. иди с мамой к врачу
Игорь Максимов У него папа очень состоятельный человек. Бизнесмен. Так что деньги есть. И квартира. Ребенка я буду рожать. А мама...Долгая история...В любом случае спасибо за ответ.
ты в полной жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Брак между вами возможен только с согласия ваших родителей в письменой форме.
Игорь Максимов спасибо за ответ.
вообще... .
надо защищаться. я про контрацепцию.. .
ну а так.... можете помолвится.
хотя не знаю. Маме говорить не вариант. Парня могут за педофилию в лагерь строгого режима на лет 5 отправить... смотря какая мама... .

это печально.
Игорь Максимов колония ему не грозит. во всяком случае со стороны родителей.
класс в 20 лет уже в школу поведет) и сама заодно пойдет)