Семейное право

Прошу помочь разобраться!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать процедуру установления отцовства? Никогда не видела своего отца, сейчас хочу подать в суд для установления отцовства, т. к. отец отрицает какое-либо родство с ним. Процедура днк платная или по назначению суда бесплатная? В случае положительного результата, я сиогу претендовать на какие-то выплаты или уже нет?
1) Разговариваете с отцом по поводу ДНК теста, он может отказаться, это его право и ни какой суд уже его не обяжет после Вашего 18-летия. Можно попробовать проверить родство также через бабушек/дедушек, дядь/теть, единокровных братьев/сестер. Все тесты за счет инициатора, то есть Вас.
2) Ни на какие выплаты Вы уже претендовать не можете, истек срок. Что касается наследства, то тут даже при наличии теста ДНК все решает завещание, по которому Вам ни чего может и не достаться.
Возможно была какая то ситуация, что теперь отец отрицает родство (может кто то что то сказал нелицеприятное). Скажите что ищете своего отца, укажите что если тест не покажет родства, то Вы пойдете дальше искать и ни когда не будете ни его, ни его родственников в будущем. Как вариант скажите что хотите знать своих братьев/сестер, ведь ни что не вечно и отец тоже, и после него останутся его потомки которые должны знать родную кровь.
Любовь Маслацова
Лучший ответ
Вы слишком поздно созрели.
Для какой цели вам это нужно?
ты не написала сколько тебе лет и для этого у тебя есть мать!! - ну и так -а если не потвердится - кто эту работу будет оплачивать..
Б*
Борисовна **
Эльвира Калинина Мне 24 годика) сама для себя хочу, чтоб официально признал)
На какие выплаты вы хотите претендовать? Алименты выплачивают на несовершеннолетних, заявление на алименты подает родитель в данном случае ваша мать. Если мать не подавала -значит не нуждалась.
Артем Самойлов
Эльвира Калинина Подавали на алименты, но в первом слуясе6,он сбежал в армию и оттуда просто 0 ответов было, а второй раз назначили днк, он отказался) муж развели руками и сказал, мол, нууу это ваш крест, вы его и несите)) по этому созрела для того, чтобы сама дойти до конца, раз родители вовремя не разрулили
какое ДНК, если у вас уже было решение суда по алиментам?! это и есть доказательство отцовства... если тебе меньше 18 лет - то с судебным решением идите к приставам... если больше 18 лет - скажи спасибо своей маме за её пофигизм.... единственное утешение, что может получишь потом после него наследство...
для начала, нужно убедиться, что отец вас готов признать своим ребенком. если нет, то никто никакого отцовства устанавливать не будет.
Не нужно тебе это. Идея фикс. Ты уже взрослая, и денег с него не выбъешь. Если хочешь с ним увидеться, так он и так не откажется. Так же и с отцовством, захочет, так признает, а не захочет - нужны материаля для ДНК, и деньги конечно с тебя. Суд то с какого перепуга будет платить. Ерунду затеваешь, ни морального ни тем более материального тебе это не даст...
Какие выплаты? Алименты выплачиваются несовершеннолетним, да и зачем вам это?
Алена Симонян
Вы уже совершеннолетняя, значит отцовство может быть установлено только с добровольного согласия обеих сторон. Все расходы в судебном процессе оплачивает изначально тот, кто их несет. Потом можно предъявить иск на возврат средств с проигравшей стороны. Никаких льгот и дополнительных выплат за время "безотцовства" не получите - мама уже все, что положено, давно получила
А какое юридическое обоснование то?
В случае положительного результата вы не сможете претендовать на какие-либо выплаты, если вы полностью трудоспособная.
Эльвира Калинина Юридическое обоснование чего? Мама и папа подали заявление в загс, вскоре она забеременела, он сказал я пока не готов, мама отказалась делать аборт, он сбежал в армию)) естественно, заявление забрали из загса и свадьба не состоялась.
есть что наследовать или алкаш, от которого сама сбежишь ?
Diana Fernandes
Да, процедура ДНК платная, если отец в зале судебного заседания откажется от того, что он ваш отец. Вы платите за ДНК, после суда, если отцовство подтверждается, то он обязан вам возместить денежную сумму, которую вы потратили. Укажите Ваш возраст.
Kostya Egolnikov этой дылде 24 года, и никто ей деньги за экспертизу уже возвращать не будет, поскольку у родителя уже нет обязанности по содержанию дуры великовозрастной.