Семейное право

SOS! Помогите разобраться, у моего пока еще не мужа умерла в октябре мать его дочери.

Бабушка удерживает у себя незаконно, как я полагаю, ребенка. Он хочет ее забрать, прописана она у бабушки. Алименты он платил исправно. Девочке 8 лет. Отца знает и любит. НО!!! !
Бабушка ее скрывает, пишет в опеку, в пдн, в милицию всякую гадость про отца. Он нормальный мужчина, не пьет, не употребляет наркотические средства, работает всю жизнь, занимается спортом.
Нас пинают из одной инстанции в другую, клевета со стороны бабушки не имеет границ.
просто забрать ребенка силой?? ? на порог школы его не пускают, в квартиру дверь не открывают. И потом, забирать 8 летнего ребенка с нарядом милиции у явно не адекватной бабули-это какая картина предстанет у девочки перед глазами! ужас! помогите разобраться, как лучше поступить, может кто знает телефон какой-то правовой или юридической организации. СПАСИБО! Органы опеки и попечительства не предлагать! они не работают вообще! г. Зеленоград. Москва.
Для начала оформите брак. На 1 козырь будет больше. А дальше работать с опекой и в суд. Лучше нанять адвоката.
Вова Грибанов
Лучший ответ
Может стоит оставить девочку у бабушки? Сможет ли отец и чужая тетя дать ей столько внимания? В любом случае надо исходить из интересов ребенка. И хорошо подумайте, как ВЫ будете строить свою семью, где живет ненавидящая вас девочка. Деньги еще не все в жизни, поверьте.
Если бабка не идет на контакт, остается обращение в полицию и в орган опеки. С заявлением о незаконном удержании ребенка. Может все же удастся с ней догвориться? Она просто боится потерять внучку.
А насчет школы- это чушь. Либо ваш муж там не был, либо он просто лжет вам. То же касается работы органов опеки.
Через суд с хорошим юристом.
Люда Жукова
Врет ваш любимый. Сейчас учителям в школе вообще плевать на детей, а вам лапшу вешают, что они не дают видеться с ребенком. Никто не может лишить отца права воспитывать ребенка и общаться с ним. А уж единственного законного представителя - тем более. А вы верите в сказки: бабка стерва - обеспечивает и воспитывает его дочь, а ваш жених такой белый и пушистый, что слеза прошибает... Еще неизвестно с чего у ребенка истерика случилась.. .
судебный порядок
Странно, что подобные вопросы задаёт не отец девочки, а его "пока ещё" сожителя! Советую лично вам переложить решение проблемы на отца ребёнка-пусть пишет в опеку (несмотря ни на что, они обязаны работать!) , в вышестоящие социальные службы. В конце концов, есть суд, где отец вправе установить место жительства ребёнка. Вы-то там вообще никто.
Alya Bezrukova
Анна Хаиртдинова Вот и мне странно, что пришла вопрошать сожительница отца. Что-то не верится, что девочку удерживают насильно. Не верю, что на пустом месте, без веских причин отца не пускают в школу, что у ребенка начинается истерика при виде "любимого и любящего папочки". Я верю, что у бабушки есть веские основания поступать так, как она поступает. Не зря она пишет во все инстанции, там не дураки сидят, и ложным обвинениям верить не будут. Нет дыма без огня, так не бывает, чтобы бабушка волновалась попусту. Автор сама не замечает, как исподтишка проговаривается.
Alya Bezrukova Сожительница отца ребёнка желает показать себя хорошей. Похвальное действие, но зачем ей это-непонятно.
оставте в покое подыграйте дайте бабке успокоится не теряйте лицо а после девочку заберете
Shuhrat Bekchanov
Гинатуллов Вадим алименты отменять надо через суд, потом иск об установлении места жительства. а бабуля пытается его везде, где можно очернить. чего добивается? лишения его род. прав! ребенок у нее средство зарабатывания денег! хочет и алименты от него и опекуном стать, чтоб получать по потери кормильца. самое страшное, что она наговаривает девочке о том, что папа у нее плохой, наркоман, алкаш, и хочет разлучить их. так она пишет во все инстанции!
для начала пусть папа узнает. где хочет жить сам ребенок... если с бабушкой, то надо оставить их в покое, помогать деньгами и постараться наладить с бабушкой отношения ради ребенка, можно забирать ребенка на выходные и т. д.. . если отец расположит к себе девочку то она сама захочет переехать к нему жить. после 10 лет суд уже учитывает мнение ребенка при определении места жительства
Нина Киселева
Вова Грибанов Суд учитывает мнение ребенка когда вопрос решается между родителями. В данном случае, права у отца.
оставь бабушку и ребенка в покое. Она - бабушка, а ты - чужая тетка. Рожай своих, воспитывай.
Ольга Руднева
Гинатуллов Вадим ты нормальная??? "просветленная"? он мой жених, мы помолвлены, у нас дети общие.
Нужно будет пенсию по потери кормильца оформлять отцу, может сказать ей, что не будет оформлять до тех пор пока не отдаст ребенка и денег не давать, а перечислять на открытый на имя ребенка счет
Люда Захарова
Анна Хаиртдинова А с какого перепугу отцу оформлять пенсию? Он чтоли, потерял кормильца? Он отец судя по всему только на бумаге, иначе у ребенка гне было бы истерики при виде его.
Денег не даст - будет копиться задолженность, привлекут к уголовной ответственности за неуплату алиментов, лишат родительских прав. Пусть не дает, бабушке с внучкой спокойней будет жить.
Гинатуллов Вадим А зачем мне, молодой, самодостаточной женщине, имеющей своих детей писать сюда и спрашивать мнения незаинтересованных людей? Зачем, отцу, который "где-то был раньше" все это надо вы думаете? Ради пенсии по потери кормильца?? ? Так вы считаете? Зачем брать на себя ответственность на всю жизнь! за судьбу ребенка? Вы о чем говорите? Да, у нас общие дети, мы собирались играть свадьбу в прошлом месяце, но случилась беда и приходиться отложить до лучших времен. Спасибо, за разное мнение.
Как его могу не пустить на порог школы? он отец! В настоящий момент единственный родитель!
Забрать ребенка из школы и все! А потом приехать за вещами!
Андрей Яковлев
Гинатуллов Вадим вот так! первый раз пришел, после смерти мамы, на перемене. Выбежала учительница и криком: "вы что пришли, учебный процесс идет", следующий день- пришел вышла директор школы и сказала, что все вопросы решайте после уроков за забором!! ! Он дождался конца уроков прибежала бабушка и устроила скандал с истериками, появился ребенок, она начала охать и ахать, хватать девочку, чем довела и ее до истерики.
дорога вам в суд.. по другому не договоритесь. и еще узаконивайте свои отношения, брак ваш будет вам же плюсом в решении проблемы.
Лёля Тишина
Судя по стилю вашего общения можно усомниться как раз в вашей адекватности и адекватности отца девочки, Что вы слюной брызгаете на вполне невинные вопросы, в которых люди пытаются прояснить ситуацию. Не верю я, что бывшая теща ни с того ни c сего "неадекватно" реагирует на бывшего мужа дочери, и отца своей внучки. Не может ребенок на пустом месте закатить истерику при виде отца, которого она знает и любит. Что-то не так в Датском королевстве.
Вы сама уже запутались в определениях, то он ваш жених, то у вас уже и дети общие.
Лапшу вам на уши вешает ваш жених, пытается выглядеть белым и пушистым, а на деле там видимо не все так радужно.

Видимо вам так охота наложить лапу на пенсию по потере кормильца, положенную девочке, что готовы объявить неадекватами всех ее окружающих, а на деле неадекваты - вы. Вам настолько не хватает денег? Может попробовать вам работать?