Семейное право

помогите пожалуЙста. вопрос про элементы на ребенка

у мужа есть ребенок от бывшеЙ девушки, она как сама говорит рожала для себя, мы живем в разных городах. в свидетельстве о рождение малыша стоит прочерк. в будущем она может как то подать на элементы или еще на что?? и как предотвротить это?
Может. При условии, если будет доказано отцовство вашего мужа в суде!
M. М.
Лучший ответ
Подать может. Никак не предотвратить. Терпеть до наступления ребёнку 18 лет.
*kosmos *
Павел Васильчиков но в свидетельстве отцовства нет, и в браке они не состояли и когда она рожала ,она говорила что рожала для себя и что к нему ребенок не имеет ни какого отношения
У нас нет элементов, а есть алименты, Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то отцовство ваш супруг не признал добровольно, то на основании ст. 49 СК РФ мама ребенка имеет право подать иск на установление отцовства в судебном порядке, Где будет судом назначен анализ ДНК /генетическая экспертиза/, если подтвердится, что он отец ребенка, то алименты будет назначены, То есть алименты взыскиваются после процедуры установления отцовства. на данный момент данной девушке взыскивать алименты не с кого, Если ваш супруг будет препятствовать проведению анализа ДНК, то на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ суд примет сторону истца и установит отцовство. А по хорошему вашему супругу добровольно признать отцовство и заключить соглашение о выплате алиментов.
[ Che[S]Tor ]
Она будет вправе предъявить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
В том случае если не устанавливать отцовство, то алименты взыскать невозможно.
Предотвратить подачу иска и взыскание алиментов невозможно, т. к. отказ от права на обращение в суд и отказ от алиментов являются ничтожными.
Arystan Azbekov
Да, она сможет подать иск на установления отцовства.
Она сможет подать только в том случае, если ваш муж сам усыновит этого ребенка, либо в судебном порядке будет признано его отцовство.
Аня Казанцева
Извините, но вы бессовестные...
Erdos Tancikbaev
Павел Васильчиков я??? обоснуЙте пожалуЙста
Вам не следует вмешиваться в этот вопрос, т. к. это целиком на ответственности отца ребёнка и алчности матери ребёнка. Дети не виноваты в отношениях и глупостях взрослых. Если Вам жалко денег на то, чтобыу ребёнка была лишняя игрушка, то возьмите с матери ребёнка расписку об отказе от материальных притязаний! Скорее Вы задаёте этот вопрос, потому что волнуетесь о Ваших с мужем отношениях.
Aleshka Kim
Павел Васильчиков понимаете, я бы рада выплачивать еЙ деньги,только вот она сама не хочет и делает все ,что бы у нас с мужем не сложились отношения
На "элементы" можно раскладывать либо распадаться, а вот на "алименты" действительно подают исковое заявление в суд. В вашем случаи на содержание несовершеннолетнего ребенка, но при признании судом отцовства, которое потребуется доказать истцом. Все зависит от желания той стороны, возможность всегда найдется - дело времени и приложения усилий.
Некий [Loco]