Семейное право

Как юридически правильно себя подстраховать? вопрос об элементах.Срочно нужен ответ

Бывший муж укланялся от уплаты елементов 7 лет сейчас ему наложили арест на имущество. Он просит чтобы я написала бумагу чтобы арест сняли а он элементы постепенно выплатит. Его адвокат сказала мне что бы я мирным путем отказалась от элеменов или они подадут на меня в суд что я не даю ему общатся с ребенком и не законно вывезла ее за границу. Мы развелись в 2003. с тех пор он ни когда не интересовался дочерью в 2004году я вышала за муж за другого, но и тогда он не обшался с дочерью его мать переодически звонила к внучке а он нет. Потом мы по работе уехали за границу он мне написал доверенность в присутствии натариуса что разрешает вывоз ребенка на Украину и страны шенген зону. Прошло 7 лет он даже не вспоминал про ребенка. Сеичас когда встал вопрос об элементах он хочет видеть дочь но забирать к себе ее жить он не хочет. Ребенку сейчас 14 лет.Вообшем сейчас его адвокат просит от меня отказ от элементов тогда он не имеет притензий где будет жить ребенок. а если я не отказываюсь тогда они подают в суд. Можно ли с него взять такую расписку которая была бы юридически законна, что я пишу приставам чтобы они сняли арест с его имущества, а он обязуется выплатить элементы в течении определенного срока (он на это согласен у меня есть диктофонная запись по телефону) и что он не имеет притензий где живет ребенок. Я боюсь что сейчас я ему напишу бумагу о снятии ареста, но он ни чего платить не будет а потом опять начнет меня шантажировать. Как юридически грамматно обезопасить себя и ребенка.
Elxan Hesimov
Мыслите грамотно- об постоянном шантаже с его стороны. Пусть идет со своим юристом в баню... .
Не подписывайте ничего- никаких отказов, во первых он сам дал согласие о вывозе ребенка за границу, во вторых- пусть выплачивает долг, иначе вы можете подать 1. на неустойку 2. на злостное уклонение от уплаты алиментов. И пусть не несут ерунду про желание отобрать ребенка, и суды с вами- даже объяснять не буду почему- но слова его юриста полная чушь
Игорь Балтак
Лучший ответ
Авто леди правильно говорит, не подписывай ничего, выезд он тебе дал добровольно, ребенку 14 лет и она сама может сказать что папаша к ней не приходил и общаться не желал, правда на твоей стороне, пускай описывают имущество, а то ты дашь снять арест с имущества, он наобещает, а платить не будет, и сново придется подавать, на счет места проживания ребенка- дочка сама имеет право голоса в суде, и может сказать с кем хочет жить и где, ничего у твоего бм не получится.
Соглашусь с предыдущими советами! не подписывайте ничего и не пишите! возможно и адвоката то у него нет. если даже в суд подадут то вы выиграете! согласие отца на выезд есть, не интересовался ребенком - подтвердят какие-нибудь свидетели, также ваша дочка может уже в суде свое слово сказать. так что пусть платит и вы не давайте согласия на снятие ареста.
бред сивой кобылы.. . что значит его адвокат говорит???? на адвоката бабки нашел-пусть и на алименты находит. нашли, мля предмет для шантажа-если ты мне алименты, я тебе.. . что ему мешало платить 14 лет? я бы на вашем месте еще и долг взыскала.. . и проценты за просрочку уплаты. торговаться он будет.. . умники пошли.. . пусть сам проживает на свои алименты, а потом торгуется, сволочь.. . а адвоката такого-на мыло. . ересь несет...
Правильно девчонки пишут. Ничего не пишите. Адвокаты Вас на понт берут. Пошлите их на ...
А*
Альбина *