Семейное право
Вопрос по элементам
Подскажите как быть. С Женой в разводе пол года есть маленький ребёнок 3года. Ребенок проживает у отца. Мать берет ребёнка только на выходные. Элементы не выплачиваю. Как правильно взять расписку с матери что ребёнок живет у отца и она отказывается от выплаты элементов. Подскажите может есть еще какие то способы решения проблемы.
А как можно платить Элементы, какие Элементы или чего Элементы ?
В суд подавай на бывшую любимую жену - на выплату тебе "элементов".
такая расписка не имеет силы
У чьего отца живет ребенок? У вашего? Какие элементы вы имеете в виду- калий, стронций или ванадий? У всех разная цена будет.
Сергей Багаев
У отца ребёнка
Элементы бывают в Таблице Менделеева. Алименты выплачиваются на содержание ребёнка тем родителем, который проживает отдельно от него. Так вот, поскольку отдельно проживает мать, то именно она должна выплачивать тебе эти алименты, но не ты ей!
Элементы в таблице Менделеева. Грамотей. Определяйте место жительства ребёнка с собой по суду и взыскивайте алименты.
А Л И М Е Н Т Ы !!!
Ну и какие с вас Алименты может та жена требовать, если дитё с вами проживает??? В Суд подавайте заявление. Если нет определения с кем ребёнок проживать должен- определяйте через Суд, чтоб было решение Суда о том, что ребёнок с вами проживать будет и заодно на неё подавайте на алименты. Это она не просто должна, а обязана их вам выплачивать на содержание ребёночка. Решение Суда и будет определяющим фактором выплаты ею тех самых алиментов в вашу пользу, а не наоборот. Никакие расписки от неё не нужны.
Вы содержите ребёнка, он зарегистрирован на Вашей территории. Мать по договоренности берёт на выходные. Если Вы и далее будете содержать ребёнка сами, то надо подать в суд на АЛИМЕНТЫ с матери, присудят 25% от всех её доходов ВАМ на содержание ребёнка. Ребёнку три года и Вы не обязаны содержать бывшую жену, не Америка. Если дама будет подавать на алименты с Вас, то при сегодняшнем положении , (ребёнок у Вас), ей откажут. Кроме этого, если она заберёт и будет содержать ребёнка сама, то алименты она будет получать только после решения суда, а не с рождения ребёнка, поэтому никакие расписки не нужны.
С чьим отцом проживает ребенок?
Если ребёнок у вас, то ни о каких алиментах с её стороны речи не может быть.
За каждый месяц (с даты подачи ею Иска на взыскание Алиментов) напишите расписки Я, (её ФИО) получила алименты за ______ месяц/год в размере ______ сумма. Претензий не имею. Дата Подпись
Можно распечатать на принтере ( 6 штук на лист влазит), расписать помесячно и ею подписать.
Расчёт суммы: если работаете - возьмите справку о начисленной з/п за этот период, если не работаете то считаете по средней з/п в РФ, сайт Росстата вам в помощь.
Храните в отдельном, недоступном для неё месте - дополна историй когда тётка скомунизит расписки/квитанции и повторно начисляет долг и требует оплаты