Семейное право

Как доказать опеке.Что БМ платит голые алименты и больше ни чем ребенку не помогает.

А он и не обязан, по закону, ещё чем-то помогать.
Татьяна Ибатуллина
Лучший ответ
Опеке не чего не нужно доказывать. ю опека тут причем? На основании ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, то есть выплачивать алименты, Он их вам выплачивает. И ни какого решения опека дать не может, Все решает только суд. Не нужно писать глупостей про опеку, что же там за специалист выносит вам решение. ? нет, нет и нет, Все Решает суд, а не опека. На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку, так то прибавить необходимо к 3000 алиментов отца еще и ваш 3000р вы также должны содержать ребенка и того получается 6000р, думаю, что в месяц вашему ребенку должно хватить.
Если отец имеет заработную плату, Ю то на основании ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме вы с него ни каких алиментов не взыщите,
А он может чем-нибудь доказать, что оказывал помощь помимо алиментов?
Иван Петров
А какую еще помощь вы хотите? самую большую помощь- материальную, он оказывает, ребенка содержит, больше никаким судом его не обязать общаться с ребенком. Родительских прав на этом основании его не лишить, потому что он не скрывется от уплаты алиментов и главное- отрицательно не влияет на ребенка, не вредит ему своими действиями и поведением, так что это только плюс ему, а не минус!
Средняя сумма алиментов в России равна 1500 рублей. Это из официальных источников. Так что...
Davron Rikhsiev
Вам ещё нормально он платит, очень много женщин, получающих меньшие суммы, а то и вообще не получающие. А то что не хочет забирать общаться- если не нужно ему это ребенку лучше не будет. Бросьте вы затею доказывать что то тем более опеке.
Mерей Aпбазов
никак! Он и не обязан!
ну вот и опять опека виновата.. . Видимо во всем, что касается детей.. . любых.. . нужно пенять на опеку... Есть суд.... обращайтесь.. . решайте....
Иван Фролов
больше ничего и не надо, если только по его желанию или вашему соглашению. Но - обратитесь в суд, 2 штуки явно мало.
Через суд проконсультироватся у юриста
Sunnet Orunow